Домашние животные
Кто кормит собак сухим кормом,сколько по времени,и были ли в этот период какие нибудь заболевания или наоборот все внор
внорме?
Я начинала щенка выкармливать сухим кормом-в полгода начлись признаки гастрита. Теперь собаке 4,5, она питается натурой, но иногда в поездках или на даче кормлю сухим. Или когда на выставке мешок подарят из экономии. Ничего, все нормально .
Кормить можно сухим и постоянно -полно собак на сухих кормах всю жизнь сидит, только выбирайте корм получше, профессиональный, а не эконом-класса типа Педигри или Трапезы.
Я кормлю уже давно.... На натуралке со старшим были проблемы.... При переходе на сухой корм все нормализовалось. Проходим ежегодный профосмотр поголовья. Никаких замечаний нет. (у меня собаки-производители порода Китайские хохлатые) Кормим БОШем. ЕНще есть кошка 11 лет и кот-кастрат 10 лет. Тоже всю жизнь на сухаче....
кормлю своих собак вот уже много лет сухим кормом, ни каких заболеваний нет, старшие суки кормятся вот уже 6 лет сушкой, зубы белые, пищеварительный тракт работает как часы, только нужно подобрать корм и не кормить кормами эконом класса то есть педигри и чапи
Кормлю сухим как только он появился, лет 13 точно. Собаки не болели никогда. Все живы, здоровы. Смешивать конечн нельзя с натуралкой, любой вет. врач и опытный собаковод скажет, что болеют то желудки и т. д. только от того, что кормят натуралкой, а сухой дают как лакомство.
Как только появился сухой корм еще в совковые времена и советский стала его использовать и по сей день Корма менялись и марки тоже Так что попробовали все от чаппи и до Рояла В настоящее время кормлю роялом но подбирая под определенную собаку с рождения и до преклонных лет Все зубы целы заболеваний нет Собак осматривает врач и очень часто Собаки выставляются щенки подкармливаются по необходимости сучьим молоком и с 2х недель едят стартер Все хорошо и проблем нет
С рождения своих собак, здоровы проблем нет
Чисто на сухом корме у моей собаки начинаются проблемы с желудком, а на натуралке все нормально, сухой корм даю иногда .
Разный корм по-разному влияет на организм животных. Если корм плохой или дешовый, то может развиться почечная недостаточность. Самый лучший вариант, смешивать корм сухой с чем нибудь (с кашей, супом и т. д.)
У нас кот из-за этого сдох.. . :(((( Не думаю что на собаку не подействует.. . В лучшем случае с желудком проблемы будут...
Лучше кормить естественой едой тоесть там супом вобщем что сами едите а сухие смеси только портят желудок
Кормим очень давно. но при этом надо питьё и не кормить пищей со стола. могут из-за этого быть проблемы с почками, у нас так было. Если кормим кормом, то только корм.