Домашние животные

После стерилизации моя кошечка стала пассивной, весь день спит, а раньше носилась, не поймаешь! Это нормально?

при стерилизации животных, у них пропадают животные инстинкты. они становяться пассивными и ленивыми, но более послушными. разве ведя кошку на данную операцию, вы не поинтерисовались, что же будет дальше ((((
Принцесса Вампиров Валери
Лучший ответ
Марина Борисова Мы думали 5 лет!!! И решились наконец!! Что будет дальше мы в курсе. А насчет послушности есть сомненния..она стала вредная что ли....не ходит в лоток!!!
Времени то сколько прошло после операции? у кошек эта операция сложней, чем у котов, и от нее они отходят неделю-две. потом как правило все нормализуется. Характер кошек после стерилизации как правило не меняется. потерпите.
Берта Штейн
вот те все не так, носилась-плохо
спокойной стала тоже плохо
смотря сколько дней прошло после стерелизации! да и вообще если сразу и она спит всё время, значит отходит потому что эта ж операция, это стресс, а если не сразу, то тоже нормально потому что смена гормнов происходит....
Лариса @@@@@@
В принципе нормально для стерилизованного животного.
Во-первых, они долго отходят от наркоза. Во-вторых, любая операция ведет к гормональным изменениям. Обычно стерильные животные вообще становятся очень пассивны, малоподвижны, от чего большинство страдают ожирением. Старайся побольше играть с животным. Мячики, шелестящие бумажки, бантики на длинном шнурке. Чтобы твоя кошка чаще двигалась.
да и приготовься .Почти неделю будет ей плохо
Анна Борисова
Потерпи- все нормализуется! Обрати внимание на питание! Не пожадничай- в этот период корм ей хороший купи- в "Рояле" например есть диетические специализированные, витаминчики давай! Так быстрее она восстановится!
стерилизация приводит к изменению гормонального фона, вполне волзможно, что она теперь всегда такая будет. А давно была операция? если недавно, то может, еще не все силы восстановились?
Марина Борисова 2 недели прошло, швы в выходные едем снимать. Просто так непривычно, что она такая тихая ))))
Это нормально.
Любовь ...
пройдёт) это обычная реакция) отдохнёт немного отоспится и вернётся к обычному образу жизни) но с другой стороны кошки стареют и становятся ленивыми)
стерилизация бедных животных-это просто фашизм какойто!:)) ) а был бы кот, он бы наверное жизнь самоубийством покончил!!!!:))))
у котенка прост ослаб имунитет, сходите в зоосрвис а и купите витаминчикв)))))) ) это нормальна реакция у животных после стерилизации!!!!