Домашние животные

Дала собаке(2года ЧИХУАШКА) дронтал перед прививкой. Его вырвало минут через 10. Надо ли повторить?

А чем вырвало?
А какой дронтал (таблетки или суспензия) ?
Когда давали глистогонку до, после или во время еды (отсюда вытекает - чем питается собака сушка или натуралка)

Много вариантов.. .
до выснения ответов хотя бы на поставленные мною вопросы (в ответ вашему) я бы повторять ничего не стала
Natasha Andreeva
Лучший ответ
Мария Барсова Давала до еды, пол таблетки. Вырвало--что-то типа слюней (без пищи)
Я бы не стал...
Вера Цекало
Не стоит... передоз может быть. Вы же не уверены, что препарат всё же не был частично употреблён пёсиком.
консультируйтесь с ветеринарным врачем.
А сколько Вы дали? Таблетку надо давать по весу собаки! Взвесить собаку и прочитать на какой вес рассчитана таблетка. Человеческая на 60 кг веса.
Ластвка Я
Дайте тогда другое глистогонное. Дронтал тоже не понравился моему волкодаву, его не вырвало, но мутило, хотя крепко держался на четырёх лапах. В два года перед прививкой дала ему человеческое глистогонное Вермокс (если правильно написала) , это лучше и не так раздражает внутренние органы.
Нельзя в таких случаях повторять курс. Лучше сдайте анализы кала. И объясните врачу ситуацию. При передозировке могут возникнуть серьезные проблемы у такого маленького щенка. Вплоть до летального исхода!
Я бы не рискнула. Я своих празителом или празицидом для мелких пород глистогоню, суспензия. А давали по весу? Следите, чтобы передоза не было
Mari Seregina
а я бы стал!
Когда мы давали перед прививкой дронтал, ветеринар сказал, что при необходимости повторно дать лекарство через 12-14 дней. Я бы не стала повторять, ведь это яд
Malu Malalay
Я бы не стала давать препарат повторно, если организм его не принял.
не надо!