Домашние животные

Какую лучьше завести собаку Бландхаунд или Бассетхаунд

Мне тоже бладхаунд больше нравится.
БЛАДХАУНД
Бладхаунды предельно уравновешенные собаки, они практически никогда не проявляют агрессии. Они очень трудолюбивы, могут часами обнюхивать незнакомую территорию, выясняя, кто и когда здесь бывал. Они верные спутники и надежные друзья, однако, в качестве охранников их практически не используют, так как они весьма добродушны. Предпочтительнее всего содержать таких собак за городом, там где есть большой участок, по которому питомец мог бы свободно передвигаться. Несмотря на всю свою внешнюю мягкость, бладхаунды обладают упрямым нравом, поэтому их очень сложно заставить что-либо делать против их воли. Воспитанию, так же как и дрессировке поддаются, но с большим трудом.

БАССЕТХАУНД
Бассет-хаунды прирожденные охотники, им свойственны такие черты как азартность и подвижность. Они прекрасно могут ужиться в условиях городской квартиры, но все же жизнь в просторном загородном доме с большим участком, прилегающим к нему, предпочтительнее. Это достаточно умные и сообразительные собаки, их не сложно обучать, тем более что они к этому проявляют самый живой интерес. Они обладают отменным нюхом, поэтому постоянно находятся в движении, обнюхивая каждую новую вещь, попавшую в дом. Им необходимы регулярные прогулки, на которых бы такие собаки могли чувствовать себя относительно свободными и могли бы заняться любимым делом, то есть поиском интересных вещей
Наталья Федорова
Лучший ответ
Бландхаунд высокий, а бассет низкого роста. Исходите из этого.... Если вы любите походы, то бассет, думаю, не ваша порода...
Эти две породы очень похожи и внешне и по характеру. Только один большой на длинных ногах, другой далеко не маленький, а просто коротколапый. Характер достаточно сложный и для содержания бладхаунда всё таки нужен опыт и знание породы, чтобы потом не оказалось его поведение "приятным" сюрпризом.
В Англии шутя говорят, что если Вы на улице увидите человека у которого одна рука много длиннее другой, то это владелец бладхаунда. Эта шутка о многом говорит и если Вы так нерешительны с породой, то лучше заведите бассета или вообще какую-нибудь менее проблематичную. Удачи Вам.
Ana Bugan
Бладхаунд это гигант, а басет маленькая собаченка, конечно Блад лучше.
Однозначно бландхаунд!
Liya Dadakina
если есть силы удерживать напор блада, то берите его, нет то бассета
M*
Maria ******
интересный влопрос.. как на чем лучше играть - на скрипке илли на виолончели? Ответ: что удобней носить.. .
Я в свое время выбрала скрипку (она легче) хотя хотела - виолончель) )

по мне так - блада
бландхаунд!