Домашние животные
У меня и кот, и кошка - оба ласковые, но кот более сдержанный, сам редко приходит целоваться-обниматься, хотя на инициативу со стороны хозяев отвечает взаимностью. А кошка постоянно тарахтит, как трактор "Беларусь", и жалобно пищит, требуя любви и ласки =) Зато между собой у них совсем другие отношения: кот её беззаветно любит (платонически, потому что оба кастраты), а она лишь позволяет ему себя любить. А иногда и не позволяет, пинка даёт =)))
А как по-вашему, кто всё-таки ласковее - кошки или коты? =)

У меня перс - в этой породе однозначно коты ласковее, они вообще очень инфантильные. А у знакомых бирма - там кошки.
По моим наблюдениям коты ласковей.
А почему у Вас оба кастраты? Это же абиссинцы, если не ошибаюсь, красавцы такие, их бы в разведение, или они пэт класс?
Alexandra Star
Да, пэтики оба =) Кот вообще старотипный, а кошка в детстве была "гадким утёнком", самым неудачным в помёте, и только после кастрации вдруг "расцвела" неожиданно для всех )))
Коты однозначно. У меня были и те, и другие. Сейчас кошки - одна вообще дикая. В руки не дается.
Масяня:

Симона:

Масяня:

Симона:

Alexandra Star
Но таким красоткам, как Ваши, всё можно простить, даже вредный характер =)
Коты!!!
У меня кот был ласковый. А кошки сейчас обе- не погладишь, пока сами того не захотят. Обидно, я их кормлю, убираю за ними и т. п. А они больше дочку любят. На мне только спят, и то - чтоб не прозевать, когда я на кухню пойду. Тогда впереди бегут.
Я отдаю свой голос котам...
коты ласковей!
какие красивые кошки. ..а как называется порода?
я демаю, что кошки ласковее ( были 2 кошки и 1 кот)
Alexandra Star
Спасибо :) Порода называется абиссинская, помимо внешности абиссины известны ещё и своей активностью и общительностью. Поэтому они подходят не всем хозяевам. Но я эту породу выбрала именно из-за темперамента.
Когда у меня жили и кошки, и коты, то коты по сравнению с кошками были всё-таки более ласковыми. Зато кошки более преданные (хозяевам и дому).
У меня кот благородной дворянской пароды, ласков до безобразия, а вот у сестры кошечка, надо заметить девочка весьма своенравная, даже погладить ее можно только с ее высочайшего соизволения, а так будет любезны любоваться издали и желательно в тесном домашнем кругу.
Животные---это часть нашей жизни!!!!
Это аби на фото?)) ) Моя любимая порода
Alexandra Star
И моя =))
наверное кошки, хотя бывает и наоборот ( у меня так )
конечно же котики!