Домашние животные

что делатьесли собака поела дохлятинки на улице?а точнее разложившийся труп кошки они отрыли

три дня назад дело было,вроде пока всё ок,а на будущее как обеззаразить?неизвестно дже от чего труп больше не живет
почистите ее зубы потому что будет страшный запах который держится очень долго а со всем остальным ее организм справится сам так как животные класса собак едят тухлое мясо в какойто степени им это необхадимо
Наталья Батуева
Лучший ответ
Кристина Миллер мы в тот день их мыли и чистили зубы отдраивали собак до блеска и аромата Вонь и правда жуткая Как такое только есть можно было
я в таком случае очарке пасть только промывала, ну и глистов гоняла. . больше ничего. . ничего страшного
ну хоро что сейчас все в порядке.... мы своему после крысы, слабой марганцовкой промывали желудок))))
Если кошка умерла не от инфекции, то ничего... Просто алализы у вета сдайте.... А так по своей физиологии дикие собаки питаются именно"дохлятинкой", а не сырым мясом....
ничего не будет. Они кости-мясо зарывают, потом эту тухлятину отрывают через месяц и едят.... это у меня алабай такой, на улице живет- не уследишь. А еще найдет падаль и вываляется в ней.... Пипец . Ни разу еще ничем не отравился, не переживай.
На будущее не давать собаке всякую дрянь подбирать на улице!
Lolo Muhammadieva
Это пипец !!!Цитирую : " неизвестно даже от чего труп больше не живет" .. У тебя с головой - то как ?
Кристина Миллер у меня с головой впорядке,а у вас?
Анюта Верхова Человек совета просит, а Вы фмгню всякую про филологию....Кто помочь хочет, все поймет, о чем она
А ВАМ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ- типа образование
Галя Хронусова Всё правильно,здесь люди ищут помощи,а не образования.
Некто и ответ ничто.
После поедания падали, если в ближайшие пару часов ничего не произошло делать ничего не нужно, ну если только пасть почистить (что бы не воняло), глистов тоже не стоит гнать постоянно (глистуют раз в 3 месяца) а вот если начался понос или рвота немедленно к вету. Что бы не подбирала падаль давайте сырой неочищенный говяжий рубец, запашок тот ещё конечно, но вещь полезная и абсолютно безопасная.
Клара Шкляева
Глистов прогоните. Не переживайте - кислотность в собачьем желудке такая, что любую дохлятину переварит аж бегом безо всяких последствий. Они ж от гиен с шакалами произошли, те падальщики профессиональные ;)
надо промыть жулудок Вашему питомцу. . или марганцовкой или ромашкой. . если не сможете то сводите к ветеринару)))
Кристина Рябова Побойтесь бога! Чего там промывать - 3 дня прошло. Нафига животину мучить?
Собака отраву есть не будет, хоть в рот пихай, это точно, марганец, слабый слабый раствор (это если собака тупая.)
Эмилия Шонина
Наталья Новикова То-то собак домашних , да и бездомных "добрые тёти" травят на улице, разбрасывая мясо и колбасу с отравой. И собаки подбирают и травятся, а Вы говорите-"Отраву есть не будут"
У меня лабрадорша вообще все на улице подбирает и сжирает, я даже не успеваю уследить за ней, даже идя на поводке умудряется что-нибудь подцепить и слопать. И кошку дохлую тоже однажды попробовали, я в панике была. Промыла ей всю пасть сама. Слава богу, обошлось.... Но лучше всего, вызвать рвоту, очистить желудок
Алла B
Купить неочищенных куриных желудков, снять желтую внутреннюю пленку, высушить, напихать в банку и хранить в холодильнике. Когда собака в очередной раз полакомится падалью, угостить ложкой этого лекарства. Мой пес охотно его ест и я избавилась от ночных походов из-за расстройства его желудка. 11 лет живет на свете и так и не удалось отучить собирать гнилушки на прогулках.
Нам братьев наших меньших не понять,
Кто знает, что на ум приходит им.
Может весь кайф и был, хоть раз в жизни дохлятинки попробовать, ничего страшного, несколько дней пованяет и пройдёт, но совет у вет. врача спросить нужно.
ну лучше всего к ветеринару и спросить что делать при таком случае, может быть прочищение желудка делать надо!)
ничего, помой пасть чтоб не воняло, все они постоянно на улице чего-то жрут, не уследишь, если конечно гуляете с ней без поводка.