Домашние животные

Недавно умерла крысушка, больше не хочу крыс, сильно к ним привыкаешь, кого поссоветуете вместо них взять?

Лена Крылова
Для меня новый крысенок - это единственное, что может облегчить боль после смерти любимой крыски. И лучше держать несколько крыс, тогда боль от утраты не так сильна. Крысы живут не больше трех лет, с этим ничего не поделаешь, но они - любовь всей моей жизни. Ни одно животное с ними не сравнится.
Из грызунов я бы точно никого другого брать не стала - они, по сравнению с крысами, глупые и неинтересные. Попугай у меня есть, но такой любви как крысам у меня к нему никогда не было. Рыбки - они только в качестве декорации служат, их за ушком не почешешь. Если только кошку или собаку. Но даже на них я бы крыс не променяла, если только вместе с крысами. Но решать только Вам...
Ирина Ерохина
Лучший ответ
кролика они живут 5=7 лет
У меня было одиннадцать крысок. Всех любила. Возьмите ещё одну, но не давайте то же имя.
Галя Косовская
котика. махонького. очень забавные они!
собаку, они дольше живут.
Анжелика Безе
Рыбок! Они успокаивают и от них не пахнет.
Олеська Олеся
Я вас очень хорошо понимаю. От меня в прошлом году ушло 5 крыс, 1-го января умер на операционном столе мой первый крысик, Пушистик. А в конце года, 30-го декабря, перед самый Новым годом 5-й крысик – Ушастик. У меня масса седых волос прибавилось из-за этого. Я переживала уход каждой моей крыски очень тяжело. Но что меня спасало от этого горя, это мои другие крысы, которым нужна моя любовь, мой уход, общение со мной. Я тоже рассуждала, какое животное мне взять: хомячка, поскольку они глупые и я к ним не привяжусь, как к крысам. Шиншиллу или морскую свинку. Котенка или щенка. Я всех перебрала, не брала только – земноводных, пресмыкающихся и птиц, которых я не люблю. В итоге я поняла, что крыс мне никто не заменит. Все грызуны более глупые, чем крысы. Ни один грызун не привяжется к человеку так, как крыса. Кошки очень независимые животные, и кошек обычно надо кастрировать, чтобы они не мучались от "половой охоты". А крысы вообще не мучаются этим совершенно. Собаки выбирают себе хозяина и не факт, что собака выберет меня из всех домашних. Ни одна наша собака никогда не выбирала меня. А крысы мои собственные, они радуются только мне, когда я прихожу. Крысы – животные компактные, им нужна хорошая клетка и немного места для прогулок и все. Я думаю, что те крысоводы, у которых была только одну крысу, обычно не могут пережить ее уход и больше крыс не заводят. А те крысоводы, которые держат 2 крысы и больше, обычно справляются с этим горем и заводят нового крысенка. Я считаю, что держать надо 3 однополых крысы в одной клетке разного возраста. Когда старшая крыса уйдет, желательно, чтобы младшая была меньше года по возрасту. Тогда она сможет подружиться с новым крысенком.
Я все-таки вам советую пережить это горе и взять двух малышей. Только не берите такого же окраса, в память о вашей крыске. Возьмите совсем другого окраса, может даже другого пола. Не ищите в новом крысенка отражение вашей любимой крысы. Я совершала такую ошибку, брала крысу взамен ушедшей такого же окраса и она заболевала теми же самыми болезнями, что и ушедшая.

Истории о моих крысах на моей сайте: http://myrats.info

Их уже со мной нет:

Ушастик и Пушистик

Рыжик

Гуляка и Чертик

Мордасик и Шустрик

Но у меня сейчас есть Глазастик, Пушок, Рыжулек, Вася, Черныш, Буся и Люся.
Марина Сотникова На счет окраса согласна, но у меня Сенька и Тимоха - агутьки. Когда я везла тело Сеньки домой (брала с собой на работу, т.к. был очень плох, обратно уже не вернулся), я не представляла как буду потом общаться с Тимошкой. А ничего... Просто они на столько разные, что даже окрас не мешает. Ведь люди блондины или брюнеты не одинаковы тоже...

Пусть всем зверятам будет мягко и вкусно на Радуге `((
Лена Крылова Замечательные фотографии, Чёрненькие такие очаровашки и вообще все прелесть. А у нас была дамбо-лопоушка. Вы так заразительно рассказываете, что я опять захотела крыску.
тараканов, к ним всегда будет скрытая ненависть))))
Галя Аннюк
Черепаху, тебя быстрее не станет.
Nurgul Ormanova
Сухопутную черепашку или рыбок.
Заведите большого попугая! Живет очень долго, можно прекрасно общаться, может даже говорить станет.
Котёнка, он ласковый и лучшим другом будет)
сильно сомневаюсь что вам кто-то заменит крысочку.. .Крысы это не просто животные, а "неизлечимая болезнь" если так можно выразиться. Кто кроме "ненормальных" крысятников может брать животное, а потом на прятяжении его жизни самозобвенно сражаться с его болячками? Единственное лекарство - это держать не по-одному зверьку, да и крысе лучше. Держать ТОЛЬКО ОДНОПОЛЫХ!! !А когда кто-то уходит на радугу, другие остаются. Когда ушел мой первенец и любимец Сеня, то я просто не представляю что бы делала без других. А тут моськи пристают, есть хотят, почесушек хотят, сразу все горечи на задний план отступают.
Возьмите снова малышей, хотя бы парочку ОДНОПОЛЫХ!

сайт единомышленников: www.rat.ru/forum
Лена Крылова Спасибо за моральную поддержку. Муж вот тоже настаивает только на крыске, говорит что все остальные грызуны глупые. Когда умер мой первый крыс Норман я зареклась что больше я не заведу крысу, а в зоомагазин всегда заходила для интереса и вдруг увидела такую ушастую красавицу что просто не удержалась, не влюбиться в эту мордочку было невозможно. Теперь вот опять зарекаюсь....
Если сильно привыкаеш к животным и так переживаеш их смерть то лучше никого
Лена Крылова А без животных скучно жить. Сколько смешных и забавных ситуаций с ними бывает
хомяка или кошку
лучше собаку или котёнка