Домашние животные
ваше мнение о породе доберман
потрясающие животные-только дрессировать надо
Самый надежный, все понимающий и ласковый друг) Но нужно уметь направлять его неуемную энергию в нужное русло, и серьезно заниматься дрессировкой! Ну и спрашивать у людей знающих породу, а не де-то че-то слышал, потому что в умелых руках: "Ни одна порода не сочетает в себе так гармонично красоту и ум, тонкую психику и безграничную работоспособность, широчайший спектр применимости и великолепную способность адаптироваться к любым условиям. " Для незнающих или думающих что это диванная собака это нервное, тупое и злобое животное. . как всегда все относительно)
Умная и смелая собачка, за хозяина (хозяйку) любого порвёт - не зависимо человек или собака, в семье спокойная, с ребёнком играется, если надоедает может рыкнуть (не злобно).... Нам нравится, практически не утомимая:)
очень нравяться, красивые, умные
жизнерадостная общительная собака... живчик. И просто красавец...

Грациозные и устрашающие собаки, лизучие к своим и недоверчивые к чужим, порода сочетания несочетаемых вещей.
Крайне нуждаются в дрессуре с молодых когтей
Да впринципе все они хороши
Очень преданные, хорошо дрессируются, красивые, добрые - самая замечательная порода!!!
Красивые, хорошие зверюги!
Я в восторге от внешнего вида этой породы.
Шилопопые они все.))))))
Доберман красивая и умная собака. Но обязательно нужна дрессировка, инструктора кинолога который работает непосредственно с этой породой и знает все ньюансы. Дрессировка воспитание и хороший выгул, эта собака должна много двигаться. При грамотном хозяине это великолепная собака!
Мне нравятся, но боюсь загрызёт.
не нравятся они мне! Морды какие-то дебильные...
Доберман просто лапочка, но ротвеллер лутчше
До трех лет практически щенок!!!