Домашние животные

Ваше мнение на счет ДОБЕРМАНА?

мне очень нравится эта порда. я бы сам завёл, но увы есть друие псы! мои псы тоже красивые. но доберман как хорошая лошадь красавец, но надо воспитывать и тогда не пожилееш что он у тебя есть.
Наталия Могильная-Ганина
Наталия Могильная-Ганина
468
Лучший ответ
Ай хорош!!!! Завидую!!! Крепкий, хорошо (насколько возможно увидеть) развит. Судя но хитрой морде восхитительный паршивец!
Дана Хасен
Дана Хасен
57 108
Доберман - умнейшая порода, любит и умеет работать. И если ему не обеспечить должные нагрузки, у них портится характер. Поэтому некоторые их и не любят. Общаясь с доберами, отметила только один (с моей точки зрения) недостаток: очень лабильная нервная система, легковозбудимы, слишком эмоциональны.
И позволю себе небольшую ремарочку: добер - не единственная собака, выведенная для того, чтобы догнать и обезвредить человека. Есть еще черный (русский) терьер - собака Сталина)
Самая любимая порода собак с детства. Держу второго. Первой была сука. Сейчас кобель. Ушастый, но хвост купирован.
Самая лучшая собака на свете! А вот моя добермашка:
очень серьёзная собака. нужно правильно воспитывать. сильная, волевая собака, красивая
Irina Shargabdylina
Irina Shargabdylina
3 213
- очень люблю добров. умные, красивый, способные собаки.
красавец))) ничего плохого сказать не могу))
собака конечно очень красивая, величественная я бы даже сказала) но надо воспитывать с детства!
если собаку плохо воспитать, есть повод бояться. Ну, а если добр воспитан, он преврапщается в ходячее чудо))
я слышала что очень склонны к агрессии без повода
Tatiana Soyma
Tatiana Soyma
281