Домашние животные
про морских свинок ???кого лучше преобрести мальчика или девочку и почему ?для детей
Приобретите детям шиншиллу или крысу (единственный минус у крысы - ежедневная обязательная уборка, но это самая интересная и умная животина из всех грызунов) . Морские свинки трусливы, активны ночью - дети и не увидят, когда она активна.
Елена Устинова
Вот ничего подобного, спутали с хомячками. У нас жила крЫсавица свинка. Никаких беспокойств ночью. Днем гулять выпускали на диван или в коробку.
Мальчика, он лучше один живёт))))))))
Вот позвольте не согласиться в некоторых моментах с предыдущими ораторами. Дитенку было 9 лет и на день рождения ему мы приобрели морскую свинку - девочку Нюську от пары. Никаких проблем типа ВОНИ (конечно, надо ежедневно убирать ее"продукцию", воняют как раз хомячки) , ШУМА ночью (как все порядочные свинки, она спала) , опилок надо не так уж и много и сена ела немного. Жила наша крЫсавица в аквариуме, да-да, в аквариуме. Подстелили опилки, поставили поилочку и все. Она сама пне пахла вовсе. Маленькое, симпатичное существо, пугливо несколько, но быстро привыкает к рукам, встречает со свистом уить-уить-уить.
А детишки уже большие? если есть 5-6 лет, то самое время. А мальчик или девочка - без разницы, это не кошки.
ЕЕ любимое место... тепло...

у меня были свинки они воняют, опилок надо много. Лучше мальчика и приручать к рукам тогда он всегда активен
Заведите сразу пару. Иногда они будут приносить потомство ( оно сразу в шерсти и с открытыми глазами) , дети будут пищать от восторга. А потомство у меня например в зоомагазине без проблем принимали