Домашние животные
у кошки насморк,что делать?
ходит чизает,носик у беднй залоджен....что посоветуете????
Ничего не надо делать. Не вздумайте лечить тем, чем лечат людей. А Вы уверены, чт это не аллергия?
Может увлекаетесь дезодорантами. может появился запах красителей, ацетона или еще чего- либо. Новая мебель, паркет, и т. д.
Лечить!! ! Что вы делаете при насморке? Лечитесь!! ! А кошка тоже хочет быть здоровой.. .
Идите к вету и, лечитесь....
Обратитесь к ветеринару. Скорей всего это респираторная инфекция, нужны противовирусные вет. препараты. Можете попробовать капли ,,Анандин, , для глаз и носа (в зоомагазине) . Но лучше не тяните, быстрее поправитесь.
Только ветврач может сказать, что случилось с вашей кошкой. Поэтому срочно в ветлечебницу, и не вздумайте заниматься самолечением!!!!
варианты по причине которых у кошки может быть насморк: простуда (самое безобидное) , аллергия (не мойте полы с хлорсодержащими средствами) , если кошка гуляет на улице - может подхватить инфекцию (вирусные: калицивироз, инфекционный ринотрахеит или герпесвирус кошек и хламидиоз) , если в добавок стали слезиться глаза или потекла слюна - скорее всего инфекция - самим лечить не стоит
Вы когда носом дышать не можете, вы ж наверно не спрашиваете тут, что делать. Идете к врачу или покупаете знакомые препараты, которые помогают справиться с болезнью. Над животным зачем издеваться? Можете дотянуть до того, что осложнения пойдут, тогда придется потратить куда больше денег на лечение, нежели сейчас. А если инфекцию на обуви принесли - то может и лечение не понадобится.
Обратиться к ветеринару. Причин возникновения насморка множство!