Домашние животные
Можно ли кормить собаку если в этот день предстоит аперация?
Сегодня моей йорочке будут вырывать зубки,и будут делать общий наркоз в 16:00,можно ли мне ее перед операцией кормить.?
Нет !!!Перед общим наркозом.... НЕТ !! Один -два дня голодовки... не смертельно!!
Кормить нельзя! Если возникнет рвота, то собака может вдохнуть рвотные массы, они попадут в легкие и возникнет аспирационная пневмония.
Нельзя и накануне вечером тоже-рвота будет.
Zhaneka [Zhomartova]
Спасибо,добрая птичка,вы второй день мне выставляете оценки-это что-то личное?В любом случае-спасибо.

Нельзя
Обычно после использования наркоза происходят спазмы пещеварительной ситемы, лучше воздержаться от еды
Собака это живое существо как и человек, начит такие же правила перед апирацией должны быть как у человка, 6-7 часов нельзя кушать и пить, только если полоскать грло. В крайнем случие один глаток воды можно зделать, а так лучше не кушать, так же как и у чиловека можит всё обратно вытди.
желательно исключить еду за 6 часов до наркоза.
можно утром немного жидкой еды, за 8 часов до операции
что бы потом не рвал да и после операции нельзя кормить сутки, только смачивать водой ротик
Лучше не стоит кормить.
В день аперации не стоит принимать ни кому пищу
Не стоит, хуже будет.
нет нельзя
Лучше не стоит
нет... не надо.... после апперации.. наркоза ее будет тошнить... и если полный желудок.... значит рвать.... а это сами понимаете дополнительные мучения для животного. опять таки швы от пазывов к рвоте могут разойтись, а это уже грозит кровотичением. Поэтому достатчно животное покормить легким.... в малых пропорциях ...ужином за день до апперации.
Не надо
кормить надо утром.
более точно вам врач должен был сказать, предупредить. странно, что он этого не сделал. не кормят накануне операции и в день. воду давать
Как бы ты себя повела перед операцией? Да у тебя бы кусок в горло не полез, а представь как собаке - ведь собаки чувствуют лучше людей?
Нет! Её вырвет! Будет плохо...
Лучше не надо
лучше не надо, а то осложнения будут!