Домашние животные
Кого лучше купить котёнка или щенка?
Хомячка-менее прихотлив !!!:)))
купи барашка
я кошек никогда особо не любила за исключением нагдых рыжих котов, но и их у меня не было! Так что отвечаю по опыту собаку, но при условии что вы любите проводить время активно и у вас оно есть
Да покупай обоих сразу, они будут дружить и тебя развлекать, собака будет выводить на прогулку, кошка будет приучать к уборке туалета, и сразу отпадут все вопросы и сомнения.
Того и другого. А серьезно - никто за Вас не ответит. Даже в выборе породы. Со щенком (собакой впоследствии) придется гулять, так в том и вся прелесть. Кошкам обычно позволяется то, что собакам никогда, и они того заслуживают. Знаете девиз рода Истинного Кота? "Доставь мне удовольствие и ты не пожалеешь! "
Ильмира Аюпова
Так вы за кого?
Псиной пахнуть не будет, по утрам можно спать, если купить кошечку британскую у нас. Одна осталась, 1,5 мес, окрас голубой, веселая, игривая велюровая красавица. К кошачему этикету приучена - лоток, когтедер. Родители породистые. Пиши, не пожалеешь.)))
Что тут думать, конечно, котенка!!!
лучьше не кого зачем бздех и вонь в квартире разводить\
ну уж это нужно самой решать к кому больше душа лежит???? вы же выбираете домашнее животное а не джинсы
Учти, что с собакой придется выходить на улицу рано утром и в дождь, и в снег, и после вечеринки. Уж не поспишь!
Ольга Колесник
и только что в первый раз подумала: а вдруг у собаки понос случится? мало ли что бывает, она же живая.И как тогда?
Котёнка
С котёнком проще, а собачку надо выгуливать, даже если дождик или снег.... котёнка можно пристроить на время отпуска, собачку сложнее, так как с ней больше хлопот... у меня и кошка и собаки.... думайте сами
щенка они такие классные не пожалеете недавно купила щенка пекинеса ну лапочка
Кто больше нравится. если нравится вставать по утрам в 6 утра меня будила моя собака я ее отдала подруге. теперь уу меня котенок ни о чем не жалею
Если лентяйка, то котенка.
За собакой более тщателнй уход нужен. Если ты согласна в дождь, рано утром выползать из теплой кроватки, чтобы погулять с любимой собакой, то дерзай!
Лучше щенка. Они милые, хорошие, преданные, а главное никогда не сделают того, чо делают иногда кошки. У меня был кот. Звали его Фидель. Дома у меня огромный книжный шкаф был. Так вот, мы переезжали и во время переезда книги стояли огроменной стопкой на полу.... Да, вы правильно догадались, мой котик, залез на эту стопку и обосрал её всю. А самое забавное, что книги были редкими.. . И их часто брали друзья почитать а иногда и по работе (в данном случае отказаться от чтения было невозможно).... Некоторые пытались духами брызгать, некоторые этим спреем которым в туалете и бесполезно!!!! И до сих пор у меня валяються эти вонючие книжки! Хорошо, что со временем я покупаю взамен им чистые! После того инцидента мы кота отдали. И у нас живёт ротвейлер! Он просто прелесть!
Могу рассказать ещё историю! У нас у друга кошка, зовут Бэся. Она любит будить хозяина.... Мало того, что до неё не доходит, что в воскресенье не надо вставать в 6 часов, так ещё и способ своеобразный! Она забирается на шкаф, и прыгает оттуда на кровать, а точнее на хозяина... .
Подумайте, нужна ли вам такая кошка? И нужны ли вам проблемы приучения к горшку? Собаку надо выводить, она терпит до этого момента, а кошка может срать где попало, даже если она приучена к когшку (это в некоторых случаях, иногда даже часто).
Лучше котенка, с щенками возни много, хотя если вы к этому готовы, то решать вам. К тому же, кошки лечат и избавляют от негатива:)
Лучше сабачку, у меня у самой дома собачка и поверте она намного лучше кошки.
Конечно щенка!!! А все разговоры по поводу выгула и хлопот- так это такие пустяки, в сравнении с тем что получаешь взамен! Конечно это хлопотно, но когда ложится к тебе на колени морда твоего пса и смотрит тебе в глаза....