Домашние животные

как отучить котенка кусатся?

Marina Kovalenko
Кусается во время игры с ним? Руки должны быть источником ласки для котенка, никогда не играйте руками, лучше дать пластиковые или резиновые игрушки, у него зубки режутся. Больше " гоняйте" его, если нет возможности бегать с ним, поиграйте лазерным лучем, мой котик носился как подорваный, зато потом всю ночь спал как убитый. Котята как дети - их надо чем то занимать чтоб не пакастили. Попробуйте кормить жестким ( жилистым ) сырым мясом, пусть зубки разрабатывает.
А вообще кусучасть может быть в его характере, тут уже ничего не поделаешь? А какая порода?
Елена %%%%%%%
Лучший ответ
Если он кусается то надо его успокаивать и гладить и в это время говорить "нельзя".А если бить, за то что кусается то он еще больше будет бояться и кусаться. После года он немного успокоится. Я своего так немного отучила, он кусался от страха, что его гладят по голове
Марина
Не пожалейте для него мягкую резиновую игрушку, как для маленьких детей. Или старый мягкий тапочек. Чаще с ним играйте, заставляя его бегать (на нитку или веревочку привяжите кусочек бумаги или ткани и тяните вдоль пола за веревочку, заставляя его прыгать за тем предметом, что на другом конце веревочки) , тем самым отвлекаться на другие предметы (игрушки) . Хотя постепенно это само пройдет. Терпение, мой друг, терпение )))
Даша Ерёмичева
Учреждаете какое-нибудь короткое, энергичное слово-табу ( у нас, например, это простое "ай-яй! ") и при каждой попытке укусить легонько шлёпаете пальцем по носу кусаке и строго произносите слово-запрет. Метод требует времени и терпения, но кусаться котёнок перестанет. Мы таким образом обучили кота, который кусался, как сумасшедший, по поводу и без повода. Теперь это просто ангел. Иногда, правда, вспоминает, что он хищник, но теперь достаточно и одного запретного слова, без шлепка по носу --мгновенно закрывает рот. Кстати, это слово пригодится вам в дальнейшем и во всех остальных случаях, когда понадобится что-то запретить или выразить кошке своё неодобрение.
Оксана М
эээ??? .

вы его ещё царапаться, играть, сосать одеяла, гадить и забираться на стол отучите!!. .
Natasha T.
Ну у него просто зубки режутся, надо ему взамен предложить что-нибудь, игрушку какую-нибудь, а еще он пока маленький играет так. Мой также кусался, теперь кусается только когда разозлится. Потерпите немного, время нужно
****b**** ###b###
оййййй, никак мой всё время кусется. мы даже его Кусакой прозвали. он ножку повредил, я с ним сижу а он мяукает от боли, но все равно кусается.... короче кошмар!!!!
МОжно в ответ на укус потрепать по уху и сказать что нельзя так делать, со временем поймет.
Наверное никак, моему 9 лет до сих пор кусается
Пусть кусается. У него зубы режутся.
Sevara Bozorova
Просто дайте ему чуть-чуть подрасти :)
Укусите его сами