Домашние животные

Кот стремительно жиреет... чё делать то?

кровь сдать - биохимию. . Может, поджелудочная, нарушен обмен веществ, глюкоза повышена? ? И не перекармливать. С Вискаса они жиреют часто, это отрава.

Препарат есть - лиарсин, хороший. по 1 табл. два раза в день или по 1 мл х 2 п/к http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=7 обмен веществ восстанавливает...
Пореже кормить.
Кастрат небось? Яйца на место вернуть.
•••каmюша Зиновьева••• Не! не кастрат! и кошку не просит!
Если кот домашний - нам помогло когда-то Роял Канин Индор
Алина Купбаева
Если кастрирован- кормить котофея только два раза в день, утром и вечером, кормом для кастрированных животных. , после кормления корм убирать и никаких перекусов до следующего раза. Вода дожна быть всегда! Понаблюдайте с недельку, если не поможет- анализы, возможен гормональный сбой .Если не кастрирован и рацион не изменялся- усатого лучше сразу на анализы. Успехов! :)
Елена Панкина
да пусть ест жалко что ли? если кастрирован - то чем ему еще заниматься? только есть и спать.
Ванита Кумар
•••каmюша Зиновьева••• жарко, ему тяжело, бегает - задыхается, прячется вечно в холодок. ангорка - шерсть длинная и почти не линяет..тяжело ему, а не покормишь начинает злиться, и пакостить!
Пока откармливай.
Vasilisa
•••каmюша Зиновьева••• а дальше куда его? на убой?
Vasilisa Пока не знаю, может найти ему толстую кошку, заживут)
Заклеить рот пластырем и заняться спортом.
Design Tie
НЕ глотай Выплёвывай
Если кормите натуралкой, то уменьшайте порции. Если промкормами, то можно перевести на облегченный, например на Хиллс Лайт.
Ну а чтобы исключить какое-нибудь заболевание, обратитетьк вету и сдайте анализы.
Тома Макухина
денька 2 подержи на сметанке сразу похудеет! у меня так кот три дня сидел сразу так похудел!
Mariana Junea
Кормите не жирной пищей, или перейдите на спец. корм для уменьшения веса.