Домашние животные

Уважаемые любимцы собак, чем вы кормите своих питомцев?

я совершенно запуталась, одни говорят что идеальный корм для собак это готовый корм из банки (из пакетика), а другие сторонники так называемой BARF-диеты (сыроедение согласно этой диете собака должна есть сырое мясо, рыбу, овощи, и сваренную кашу) Что вы прелагаете мне..
и то хорошо, и то. Если корм--то супер-премиум. Если натуралка--то сбалансированная и с витаминами. BARF имеет и поклонников, и противников, хотя логика там есть. Мы покупаем Pro Pac для крупных пород. По цене и качеству устраивает. А Вы выбирайте сами ))
Маргарита Валикова
Лучший ответ
Собу на натуралке видно не вооруженным знаниями глазом... Попробуйте пожить на сбалансированой тушенке или баночной каше... Цена натуралки вполне сравнима с кормами премиум класса, но собака здоровее... Ларчик, как всегда, открывается просто... Как с памперсами для детей-хозяину лениво готовить, вот и придумывается куча аргументов за баночки, сушки и т. д.
Лена Вышкова
Смотрите по своей собаке. Есть собаки в прекрасной форме на сухом корме, есть -только на натуре. Кому что подходит. Если готовые корма-то качественные, не из дешевых. Если натуральное питание-то тоже мясо и творог, а не костный бульон с кашей. Если ваша собака на предложенном рационе не имеет проблем с ЖКТ, кожей, шерстью, кондицией-то и кормите постоянно тем, чем кормите.
Натуралка лучше если умеете сбалансировать. из сухих только роял канин и акану могу посоветовать. пропак, проплан.. . Ну ето так себе. не лучше педигри
Илона Лазарева
Вы не сказали породу собаки. Есть вариации, хотя в принципе той-дог и сенбернар устроены одинаково. Готовый корм удобен, приготовленный дома выгоднее, плюс спортивное удовольствие. Есть собаки, великолепно живущие на сушке эконом-класса. Другим требуется премиум или даже профессиональные корма, да еще для чувствительной кожи... Среди людей есть тоже поклонники сыроедения и раздельного питания... И иногда они хорошо выглядят. Так что Вам решать... вместе с собакой.
Анюта
Кормим качественными профкормами всю стаю. Н аданный момент это сухой БОШ.
Юлия Савалей
Говядина, легкое (очень уважает) печень, сердце...
Ольга Никитина
чухой и влажный корм он какой то стремной! в Москве стока собак умерли из за этих кормов! !
я кормлю тока натуральной пищей!!!
Привет! Моя собака ест всё (кроме шоколада, или то где есть его частицы) . Зимой я кормлю её курятиной, рыбой (конечно без костей) . Всё это делаю на основе геркулесовых хлопьев. Поерь мне - 20 летний опт содержания собак, причём крупных пород (сенбернары, азиаты, немец, ризен) . А сейчас, на даче, сухой корм. Но собаня находится в шоке от летнего отдыха, поэтому капризничает.
Ну а маленького щенка конечно же нужно кормить и творогом, и печенью, почки я тоже своей давала. Потому как чего заложешь в щенка, то и вырастет. Моя ещё огурцы любит свежие, дыни, арбузами может перекусить. В общем всё, только не сладкое. Конфеты, шоколад - не надо, а то могут быть проблеы с ушами.
Кости сырые обязательно (мослы, не трубчатые) .
Удачи в выращивании собаки. бращайся, если что.
Сухие корма - отстой! Покупаем обычно обрезь, куриные шеи там какие-нибудь, варю на них гречневую кашу, добавляю овсянку, геркулес. На тушонке можно варить кашу, но мои, если тушонка с соей, жрать не станут. Ливерку покупаю периодически. Молока даем, хлеб, мясо и вареное, и сырое, лучше вареное, а то еще какой-нибудь эхонококк подцепят. Смотреть надо мясо, которое даешь, да и то - не спасет. Сырую свинину давать нельзя. А вообще, забалованные твари, через раз нос воротят от еды.
Посмотрите корма AVARA, цена за 20кг 6т.р, мясная от 70%
Я кормлю своих собак, у меня их 2,только кашами едят хорошо, а сухой корм только в качестве лакомства
Кормить, то можно практически всем, но только вот нужно ли?
Многие сходятся в мнении, что наиболее оптимален качественный сухой корм. Там есть всё необходимое в оптимальных пропорциях.
С другой стороны - сварить кашу на обрезе гораздо дешевле.
Так что - думайте сами, решайте сами...
Не рекомендуется сухой корм, а из пакетиков подходит.
но я кормлю свою собаку кашами, добавляя туда корм из пакетиков. собака с удовольствием съедает всё