Домашние животные

Уважаемые кашатники, чем вы кормите своих питомцев и как правильно кормить?Заморачиваться ли по этому поводу?

Svetlana Han
Лучше к вискасам не приучать
Кристина Новикова
Лучший ответ
У каждой кошки свои пристрастия в еде. У меня кот в детстве любил винегрет! А вообще натуральная еда лучше для всех. Представь себе - сидеть только на консервах! Реклама движет торговлю.
Конечно заморачиваюсь! Времени по рынкам бегать нат-поэтому кормлю профессиональным кормом с профилактикой МКБ. Кошки выглядят прекрасно- шерсть лоснится и игривые. Ну и конечно ежегодные осмотры у вета.
Хиллс. Не заморачиваюсь, только разные вкусы беру--один кот привереда
Надежда Адольф
что значит не заморачиваться? я, конечно, не готовлю коту шведский стол, но у него всегда на выбор 2 корма (роял канин) , так как он у меня.. . кхе.. . не совсем полноценный муШШина, то корм подобран специально для него. Ну и в виде вкусняшки ежедневно получает кусочек постного мяса. Все остальное он есть так сказать из вредности - "как так - хозяйка что-то кушает и не дает! ах это картошка? ну давай и мне немножко! делись давай! " Каких то других заморочек у нас нет, магазинных вкусняшек мы не любим, консервы тоже не уважаем
Постоянно стоит сухой Хиллс и периодически кладу консервы. Со стола даю только кусочки чего-нибудь. А готовить специально для кошки-это жесть! У меня семья 4 человека, так что же еще и кошке отдельно варить?? ? Нет уж.
Я им курочку варю, рыбку нежирную, суп любят (особенно кот), каши едят иногда.
Anna Egikyan
Конечно заморачивать и еще как заморачиваться. Существует 2 типа кормления, либо это корма Суперпремиум класса, либо сбалансированная натуралка, но смешивать эти типы питания и скакать с одного на другой крайне не рекомендуется. Так что выберите что для вас более приемлемо и придерживайтесь этого, при обоих типах съэкономить не получится. Мой выбор натуралка (отдельный преимущественно мясной рацион) , сыроедение.
Лично я, против кормления всякого рода: "Ваша киска, купила бы вискас", кормление всей этой фигнёй (звените) для лентяев, кошкам всё это противопоказано, что кушаете сами тем и их кормите, если конечно Вы тоже не любитель разных Дешераков. "Я ни за что не буду есть этот - вискас, дайте сметанки, молочка, - спаааааасибо!!!
Ирина Жданова
Я не заморачивалась и заработала коту гастрит!!!! Была в шоке, что такое бывает! Не ел 5 дней, рвало без пристанно. Чуть выходили. Теперь сырое ничего не даем, отварное мясо кур, фарш куриный в микроволновку на минуту - и тоже даем, консервы рыбные иногда. Иногда подмешиваем рис и хлеб. Тяжело привыкает к новой еде- ему копчененькую курочку подавай, рыбку соленую... Сгубили кота теперь мучаемся - привыкаем к здоровой пище.
Сухой крм обязательно длжен присутствовать в рационе. Я крмлю роялкой и петритом. Иногда с стола даю, но это в качестве тек пбаловать.