Риторический вопрос?
Я и раньше - лет 10-15 назад, когда собаку держала - убирала за ней. Потому что это большое свинство - оставлять грязь на улице. Собака моя, значит, я обязана убирать за ней.
Не думаю, что кому-то приятно в собачье д----о наступить. Если каждый об этом подумает, то на улицах чисто будет.
Надо мной, между прочим, люди смеялись, когда я с совкой и пакетиком ходила на прогулки. :( ну и плевать, зато совесть чиста!
Домашние животные
А не пора ли нам, уважаемые собаковладельцы, начать убирать за своими питомцами?
Зачем? Мы и без сабаководов все поуши ...Почему собаководы должны убирать за собой, а другие могут делать что хотят?
В порядочных странах на остановках общественного транспорта есть такие одноразовые мешочки с совочком. Если интересуетесь-скину фото. Делайте же что-нибудь!
Очень хороший призыв! а главное, выявляет одну из черт человека - честность перед самим собой и совестливость. Хоть я и не собаковладелец, НО
я не одобряю позицию "глаз за глаз" иначе у нас все в мире были бы давно слепые и беззубые. и если на минутку представить, что каждый бы кидал бумажку, потому что так делают остальные... становится страшно.. .
чем больше будет людей отвечающих ЗА СЕБЯ в первую очередь, а не прикрывающихся тем, что отходы от их собак все равно невидимы по сравнению с другими, тем будет чище, лучше, а взаимоотношения между собаководами и мамами с детьми на площадке ( которым тоже иногда по ушам надавать хочется) будут добрее. потому что не из-за чего будет косо глядеть друг на друга. и пусть другие кидают и какать продолжают. чего себя с ними равнять??? мы же лучше! (по крайней мере многие так про себя думают) так давайте же будем теми, кем себя видим и показываем:)
купила упаковку пакетов
Я считаю, что в лесу и в общественных местах убирать НАДО. Там достаточно много людей и.. . ну неприятно короче. А вот около дома эта обязанность дворников. У нас во дворе всегда чисто. Дворники - молодцы, отлично работают))
Да, пора бы вам уже. Причем давно :)
Марина Белоусова
лично я убираю
Анюта **********
Вы спросили "а не пора ли НАМ" вот и я написала. Что ВАМ пора.
мы г8уляем или на територии, или я убираю за ними в пакетики)
А зачем? Вот у меня за моим домом площадка для прогулок) Все в траве сарошшено летом а зимой сугробы
Обязательно нужно убирать, но вот проблема: куда деть потом, не домой же нести (даже не уговаривайте-не понесу). Однажды 10 минут пакетик с этим самым в руках несла, пока урну нашла.
Вот именно! Я вот убираю за своими.. . У меня их много: Рыбки, муж, брат, и сестра!
Всех убирать за своими питомцами не заставишь, а от того что несколько человек уберут ничего не изменится.
Марина Белоусова
это точно, к сожалению... Хотя, свиней хватает и без собачников.
Алина Ананьева
Хватает,везде валяются банки,бутылки.Смотришь и думаешь:неужели трудно было до урны донести?