Домашние животные

алабай
Люди а какая собака самая самая сильная и охраник хороший???
Московская сторожевая-онаочень большая!
Мастифф - по вашим критериям - самая большая и тяжелая порода.

Англичанин

Испанец

Тибетец
А охранять - призвание молоссов.

Англичанин

Испанец

Тибетец
А охранять - призвание молоссов.
Алабай.
алабай или ротвейлер
Если нужен идеальный охранник для себя и дома, то конечно же нужно брать овчарку немецкую
Овчарка. Они и сильные и умные и преданные.

алабай
РЧТ специально выведены для охраны... а Вы с ним справитесь?
Лучше ротвейлера, охранника нет

для уличного содержания Алабай и Кавказец, а в квартиру ротвейлер, ризеншнауцер - не пахнет псиной, не линяет
Для каких целей нужна собака?
Участвовать в конкурсах по перетягиванию каната?
Будку свою охранять?
Конкретизируйте вопрос, получите более достоверные ответы.
Будку свою охранять?
Модно бородавочника заводить у котэджа свинья така порвёт короче любого ротвеллера.
Добер или ротвелер!
Стаффордширский терьер! Бойцовская собака, её также используют для битв с быками. Только его и тренировать надо с детства хорошо, а то загрызёт самого.

кавказкая овчарка, московская сторожевая.
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, порода служебных собак. Выведена в Германии во второй половине 19 века. Впервые была представлена на выставке в Ганновере в 1882. С конца 19 века немецких овчарок начали широко использовать в полиции в качестве конвойно-сторожевых и розыскных собак. Во время Первой и Второй мировых войн немецкие овчарки служили в армии связными, минерами и санитарами. В 20 веке благодаря своим уникальным служебным качествам порода получила признание и популярность во всем мире.
Сильная, энергичная собака. Высота в холке кобелей 61-66 см, сук — 56-61 см. Вес 34-43 кг. Формат несколько растянутый, мускулатура хорошо развита. Голова клинообразной формы. Уши стоячие, высокопоставленные. Спина прямая, широкая. Круп плавно спускается к основанию хвоста. Хвост саблевидный, держится книзу. Шерсть густая, средней длины, с хорошо развитым подшерстком. Окрас предпочтителен яркий: зонарно-серый, зонарно-рыжий, чепрачный, черный и черно-подпалый.
Немецкая овчарка известна своей сообразительностью, способностью к любым видам дрессировки, преданностью хозяину, выносливостью, однако без дела становится злобной и неуправляемой. Для немецких овчарок характерно такое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов.
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (алабай) , древняя порода сторожевых пастушьих собак. Судя по находкам в Южной Туркмении, еще четыре тысячи лет назад в Алтын-Тепе обитали крупные собаки, близкие по типу к среднеазиатской овчарке. Распространены на территории Средней Азии и смежных областях (Туркмении, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, северо-западе Афганистана, севере Ирана, Монголии) . Исторически сложилось множество местных разновидностей: в Таджикистане и горных районах Памира собаки более длинношерстные, для Узбекистана характерны более сухие и легкие, меньшего роста. В Туркмении преобладают собаки грубого крепкого типа с короткой шерстью. В начале 1990-х годов туркменский алабай объявлен национальным достоянием.
Крупные собаки грубого, крепкого типа конституции. Высота в холке для кобелей от 65 см, для сук от 60 см. Голова массивная, с развитыми скулами, на короткой, мощной шее. Вокруг шеи толстая шкура собирается в складки. Уши и хвост обычно коротко купируют. Шерсть густая, грубая, прямая. Характерно наличие гривы, очесов, штанов. Наиболее распространенный окрас — белый с отметинами и без, а также черный, тигровый, серый, рыжий, пятнистый.
Выносливы, неприхотливы, переносят жару и холод, недостаток пищи и воды, могут совершать длительные переходы. Используются как пастушьи и караульные собаки. Мало пригодны для содержания в квартирных условиях.
ДОГООБРАЗНЫЕ СОБАКИ (от англ. dog — собака) , группа пород крупных и сильных служебных собак. Распространены повсеместно. Предками догообразных собак считаются тибетские доги, обитавшие в Гималаях, первые упоминания о которых относят к 1121 году до н. э. Это были собаки ростом с осла, применявшиеся для охоты на диких быков. Позднее они распространились на Запад. В Древней Греции на их основе вывели бойцовых собак — молосских догов. Боевые молоссы участвовали в завоевательных походах римских легионеров в Европу, где в результате скрещивания с местными породами собак возникли различные догообразные собаки.
К группе догообразных собак относятся: английские и тибетские мастифы, бульдоги, немецкий и бордоский доги, далматин, ротвейлер, сенбернар, ньюфаундленд, горные пастушьи собаки (кавказская, среднеазиатская овчарки, зенненхунды) и др. Название «дог» сохранилось лишь за немецким догом.
Для догообразных собак характерны: мощный костяк, развитая мускулатура, массивная голова с четким переходом от лба к сильной, глубокой морде с квадратным обрезом губ. Современные догообразные собаки обычно используются как сторожа и компаньоны.
Бери овчарку)
Кавказская овчарка или Ирландский волкодав... Кавказец щас сидит себе и охраняет дом=)
АЛАБАЙ

сильная, умная и для охраны подойдёт немецкая овчарка
дог, овчарка или волкодав
Овчарка простая или овчарка старарусская или старониметская! и еше лючше питбультерер
Кавказская овчарка!! ! Очень хороший охранник, мне очень нравится, и послушный и когда надо защитит.
ротвелер
Всё зависит для какой конкретной цели нужна собака, и справитесь ли Вы с ней. Огромная разница для чего Вы хотите завести собаку: для улицы, для дома, как телохранителя, для охраны каких-либо объектов. Нет идеальной породы подходящей для всего сразу одновременно.
Только ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА

Алабай или Кавказец
боксер или овчарка
ме кажется бультерьер
собака хоть и не крупная, но очень сильная (её обычно для собачих боёв выводят)
доберман
ротвейлер
немецкая овчарка
кавказская овчарка
алабай
ротвейлер
немецкая овчарка
кавказская овчарка
алабай