Домашние животные
Почему в аквариуме сверху образуется плёнка и чем её снимать?
у меня маленький аквариум, без компрессора. Живёт одна рыбка. Каждый день снимаю плёнку, но часть остаётся в виде белых хлопьев. пробовала сачком, салфеткой, губкой, но....подскажите
Бактериальная пленка признак нарушенного бактериального баланса в аквариуме. Я бы посоветовала завести больше растений с гладким листом и "падальщиков" - улиток и сомиков, чтобы подчищали все то, что может загнить. А пленку лучше снимать промокашкой или кухонным полотенцем бумажным. Газету не советую - в ней содержится свинец (в полиграфической краске) , а он для рыб вреден.
бери салфетку или кусок туалетной бумаги. клади ее на воду. а потом поднимай и выбрасывай. а вообщше.. давно бы уже купила себе компрес сор ( не обеднеешь . он 200 рублей в твою банку стоит ). на промакашки больше денег потратишь
раньше промокашка спасали или лист тонкой бумаги. это бактерии растут, может кормишь много?
пленку убирают листом бумаги - положить бумагу на поверхность воды и поднять вверх за края или можно собрать пленку сачком
У меня раньше было такое (когда аквариум был каркасный), я брала лист газеты и накладывала на поверхность, и так до тех пор пока всё не проподала. Но знаете, через некоторое время всё повторялось заново.
Сверху аквариум должен быть закрыт крышкой или стеклом, чтобы пыль не садилась на воду. От этого тоже плёнка образуется.
Купи маленький компрессор обязательно! И корм чередуй сухой и малинку!
Екатерина Каюдина
У меня есть компрессор, но он не нужен для одной рыбки. Она себя прекрасно чувствует.. )))
Во первых купи процессор, ну и пусть маленький аквариум, пусть 1 рыбка, ОН необходим!!!! Прикрой чем - нибудь аквариум, мне помогло