Домашние животные
у вас коты/кошки шерсть отрыгиваю? как это происходит и выглядит?
Упс, напомнили. Мою как раз нчью тошнило, а я забыла перед работой убрать.. . происходит это так- характерный звук, похож разве что на кашель.. . Потом появляется маленькая лужица. Там и шерсть, и остатки пищи бывают. Часто перед этим они едят траву (моя как раз вчера полакомилась травой, привезенной кролику).
Лейла Насирова
ох, а наш утром как рах наелся....но почему-то раньше он это не делать в смысле шерсть не отрыгивал....как часто это происходит?
Мой кот отрыгивает. Выглядит это как довольно длинная, 5-7 см. , плотно скрученная колбаска.
Лохматый отрыгивает ( у меня 2 шт. разные) , клубок шерсти в слизи.
Лейла Насирова
у меня короткошерстный, начал рыгать - думаю ему плохо стало....а посмотрела выплюнул шерсть со слизью еды там не было, странно короткошестные же по идее не должны...
Мой кот не отрыгивает, а у мамы была кошка очень пушистая, она - да, прямо комочки шерсти.
ничего интересного, рыгают сначала потом отрыгивают, самое хреновое если на палас
выглядит это совсем не айс. . жалко кота и то что получается неприглядное
кота как бы рвёт, но не сильно, вырывает такой колбаской из шерсти, ну и желчи немного. Паста от шерсти очень помогает. Но я покупаю питание (сухой корм) в пакетпрямо мне взвешивают, для пушист. кошек. против мочекаменной болезни, для выведения шерсти из организма. вобщем всё в одном флаконе. Давно не бывает никакой рвоты.
Выглядит это мерзко.
Первый раз не для слабонервных - судорожное откашливание, как при приступе, иногда достаточно длительное... ну и результат: ) Не все так безобидно. Иногда бывают случаи и закупорки собственной шерстью. В идеале при линьке лучше давать дополнительно либо пасту либо подушечки - в зоомагазине вам подскажут - растворяющие шерсть в желудке животного. Обычно едят на ура и воспринимается как вкусняшка. Вазелиновым маслом лучше не злоупотреблять, а оставить на экстренные случаи.
Судорожный Бе-е-е-е, а результат – маленький такой симпатичный, вонюченький, пушистенький комочек))))
нужно давать спец мальт-пасту или заливать вазелиновое масло.
Моя кошка шерсть вроде бы ни разу еще не отрыгивала..
Кк рвота, иногда с желчью. Но чаще с калом выходит. Расковыряйте, посмотрите, что внутри. Мы своим осоку даём. Это помогает шерсть проталквать и очистить желудок. Следите, иначе может возникнуть непроходимость кишечника. Удачи.