Домашние животные
Хомячов можно купать????ответьте срочно!!!!а то боюсь утоплю своего любимца!!!
помогите!!!!скажите можно ли купать хомячков????почему нет????почему да????как им это вредит??? как это помогает????ответьте!!! не оставайтесь равнодушными!!!
Грызунов купать крайне не желательно.
Можно мыть, только если в чем-то страшном измазались и никак не могут сами очиститься. Или, если он старенький, но и тогда проще использовать влажные салфетки.
Если грызун пахнет или шерсть у него жирная - от мытья станет еще хуже. Эффективнее сменить наполнитель или обработать шерсть средствами, удаляющими лишний жир (тальк, шиншилловый песок) . Грызунам нельзя мочить уши! И голову мыть вообще не стоит. Сушить необходимо тщательно, лучше феном! Сквозняк и переохлаждение для грызунов - очень опасны. Грызуны подвержены респираторным заболеваниям и вылечить их крайне трудно.
А вы себе представьте, как живут хомяки в природе. Разве они с утра берут мыло, мочалку и шампунь и идут под душ? Хомяки сами себя чистят, как многие животные, и им совсем не нужны купания. Простудите только бедолагу...
А зачем вы хотите его искупать? Вопрос без подкола, мне просто интересно?
Я даже кошку свою купаю только в крайних случаях
купать их не надо они сами себя моют как кошки
купать нельзя....
нельзя конечно
нельзя - простудится, а сушить феном нельзя - потому что это большой стресс, а хомяки очень неустойчивы к стрессам
нельзя
Почему не знаю, но купать нельзя.
я купала в блюдце теплой водой но от этого стало еще хуже- он вонять стал, какую то защитную смазку ему отмыла, лучше насыпь ему чистых опилок пусть в них купается
сдохнет бедолага испугается и сдохнет
можно тока держа в руках отпускать их плавать не надо, но для них это огромный стресс, а вот это для них чревато последствия, мелкие грызуны как и птицы очень стрессовые животные, бывало много случаев когда попугаи дохли уже от того, что их брали чужие руки, не рискуйте они должны сами умываться
Ненадо купать не в коем случае!!!
В стиральной машине, на ручную стирку....
Нет нет нет!!!! У меня подруга помыла.... пусть земля ему будет пухом!! ! =(
купать нельзя ето плохо вот и все
нкоемлчае