Домашние животные
Как кормя рыб в аквариуме
У меня много разных. Щас почти все взрослые. Кормлю раз в день сухим кормом и матылем. Количество подбирай на глазок перекармливать нельзя. Если остается лежать корм, нужно удалить, или вода закиснет, помутнеет. Мальков кормят несколько раз в день по чуть чуть. Подростков 2 раза в день
http://www.vitawater.ru/aqua/korm/3rul.shtml забейте в поисковике-крмление аквариумных рыб
Аквариумисты предлагают классный способ. Я сама его применяю. Купить ГОВЯЖЬЕ сердце. Промыть, удалить пленки и жир, перемолоть в мясорубке, смешать с перемолоными болгарским перцем, зеленью петрушки и можно добавить немного перетертого чеснока для иммунитета. Этот фарш сформировать в тонкие пластины в пакетики или в фольгу. Сложить в морозилку. Отламываете кусочек и бросаете в аквариум. Рыбы едят с удовольствием, развиваются хорошо, воду не мутит и не портит. В этом корме все сбалансировано. Но не перекармливайте. Это профессиональный корм. Успехов.
1. Подбираем корм для рыбок. Думаю у вас не скаты и не пираньи, так что обычно используют сухой корм в виде хлопьев, мотыль и для сомиков донные таблетки - это основной рацион на простеньких рыбок вроде неонов, гупяшек, петушков и прочих. Причём живые корма: дафния, трубочник и самый распространенный - мотыль, лучше приобретать в замороженном виде, т. к. живые могут занести заразу в акву. Чем кормить более сложных по содержанию рыбок нужно уже читать в инете.
2. Кормим каждый день или через день. Берём щепотку корма кидаем в акву. Корм должен быть съеден в течении 2-4 мин, если управились раньше, то можно кинуть ещё. Если они всем видом показывают, что голодные - ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НАДО КИДАТЬ ЕЩЁ! Если перекормить - то рыбки погибают. Золотое правило: Лучше НЕ докормить, чем перекормить!! !
3. Если остался не съеденный корм, то следует просифонить дно. Иначе заведутся бактерии и рыбки отправятся на небеса.