Домашние животные

У кота густой длинный мех между пальцами. Стоит подрезать или ему так лучше?

У моего кота тоже самое . Я не трогаю, ему не мешает, иногда выгрызает, чистит что то сам.
Оля Васильева
Лучший ответ
БЕЗУМИЕ! шерсть между пальцев - породный признак Сибирских кошек. И НИОДНОЙ ОНА ТАМ НИКОГДА НЕ МЕШАЛА. А вот когда специалист скажет, что кошка беспородная - покажите лапки И ВСЁ.
Обязательно выстригайте. Нередки случаи, когда кожа между пальчиков загнивала. Да и просто не гигиенично это. Они же за собой загребают в туалете - Вам надо, чтобы он это разносил по всему дому?
у меня у кошки тоже росла, я ещё удивлялся - чуднО, а потом по телику увидел, что это порода такая, что-то из Сибири. и потом, они ж вылизываются.
Если будете выстригать, это надо делать релулярно, иначе отросшая шерсть травмирует подушечки. Я бы не выстригала
Густой мех между пальцами в природе защищает кошачьи лапки от сильных морозов. Такое встречается у пушистых кошек особенно живущих в холодных регионах. Если мех не мешает не трогайте его это естественно. Если скатывается тогда надо подстригать, чтобы не образовывались колтуны и не травмировались лапы. У меня была сибирячка ей не разу не стригла там, но она была весьма чистоплотной сама выгрызала свалявшуюся шерстку между пальчиков. А лучше аккуратно расчесывать и проверять на наличие ранок ибо любое вмешательство может обернутся вредом.
Выстригать ничего не надо, это порода такая. Персов же не стриут наголо, у каждой породы свои особенности. Вашему коту это не мешает, он сам знает как ухаживать за собой, но вы иногда тоже следите и роверяйте.
Не надо ничего выстригать, если коту мешает, то он сам все сделает