Домашние животные
как отучить собаку гадить в доме ???
а ты её спроси!)))
Только при помощи строгого соблюдения режима. Если собака не понимает, сколько именно времени нужно терпеть, она не будет терпеть. То есть если вы гуляете с ней утром в 8 часов, а вечером в 9, то нужно гулять именно во столько. Даже по выходным. Потом, когда приучится, можно и сдвигать иногда время, но на время приучения придётся очень строго соблюдать режим.
Также необходимо тщательно вымыть все места, где собака гадит, обработать уничтожителем запахов (продаётся в зоомагазинах) или хотя бы каким-нибудь "Доместосом". Можно также обрызгать "антигадином".
Естественно, всё вышесказанное относится к здоровой взрослой собаке. Если это щенок младше 7-8 месяцев, его необходимо выгуливать чаще, а некоторые "казусы" можно потерпеть. До года собаки вполне могут иногда недотерпливать.
Вот и я бы хотела знать. У меня год собака гадит и метит. То ничего, то опять начинает. Порода мопс. Тут всё ясно, сама по себе бестолковая порода. Перед уходом надо привязывать около двери в коридоре, чтоб не мог загадить квартиру. Хотя бы так удается не мыть пол по несколько раз в день
Пусть в подъезде поживет или на улке смотря где живешь, дня так 3, потом пускай обратно, результат 1000 %!!! а и кстати ты чего её надо гулять по чаще !!
выгуливать хорошенько не по 5 минут, и регулярно.
Выводить ее вовремя на прогулку.
Не пробовал в другую рубрику писать????
чаще гулять
Чаще выгуливать! А еще проверить, может у нее цистит и поэтому она не может терпеть?