Домашние животные

А здесь есть люди, которые держат животное несмотря на аллергию на него? Как вам живется?

У меня и у сына была алергия на всю живность. Но мы попробовали сначала завести попугайчиков, потом собаку. Вы не поверите, именно на птичье перо и собачью шерсть алергия пропала. Потом все они ушли, и алергия вернулась. Тем не менее несколько лет спустя мы с подачи невестки завели снова собаку, и, о чудо, алергии на нее нет. Правдо у меня и у сына. Невестке приходится пользоваться лекарствами.
Инна Гусева
Лучший ответ
Живется с ингалятором - утром и вечером, год за годом. Скоро пойду за ещё одной кошкой в приют, потому что с ингалятором жить можно, а без маленьких друзей нельзя.
у сына астма, в доме есть собака, рыбы, кошка, шиншилла, к своим привык, если идёт в гости на чужую живность страшная аллергия
Да! Держу и не одну собачку. А аллергия у меня на фекаллии с мочой, на овчарок (Вео, нем. и т. п) . Стараюсь сразу же убирать .У меня собы в лоток ходят.
Оля Гордеева
живётся тупо (( апчхи! точнее жилось, все хомяки и собаки сдохли (( осталась черепаха. и то не моя, только на лето дали) а вот осенью, наплюю на свою аллергию, и ещё кого нидь заведу ;)
Аллергенно
У меня началась аллергия непонятно на что, т. к. появление кошки совпало с цветением в этом году.
Раньше жил кот (10 лет назад) аллергии не было.
Но я разозлилась сама на себя и решила не сдаваться.
Пила тавегил, больше ничего не помогало.
Сейчас бывает периодически насморк, когда ВЫХОЖУ из дома. Т. е. явно не на кошку, скорее всего на скошенные газоны или цветение липы.

Слышала, что аллергия - признак зашлакованности печени. Если почистить, должна уйти.
Попробуйте задать вопрос в рубрике "Здоровье".