Домашние животные

а вы разговариваете со своими кошками? Мои просто меня понимают, и притом очень даже хорошо

У меня кот редкой породы - русская помоечная, как я ее называю.
Был найден 19 лет тому назад на улице.
Такое ощущение, что понимает речь!
Например: придет и поорет на кухне у пустой миски. Разочарованный, пойдет за угол в комнату. В это момент я, спохватившись, наливаю ему ряженки в блюдце и говорю: "Уксус! Ну куда пошел-то? Налито! Иди хлебай! "
Он, находясь за углом и, соответственно, не видя блюдца, разворачивается на 180, возвращается на кухню и начинает хлебать.
Вот как это расценить? Понимает, значит, по звуку...
Маргарита Ткаченко
Лучший ответ
Ласковое слово и кошке приятно.
да они ведь тоже члены семьи
Е)
Елена ))))
Да! Они очень любят, когда с ними разговаривают. Понимают абсолютно все. Подслушивают, подсматривают. Моя маленькая зовет меня по имени - входит в комнату и говорит Ирри, Ирри. И вообще очень разговорчивая. Когда я прихожу домой или приезжаю с гастролей, она мне все рассказывает. А кот зовет ее Хуся, хотя она Фуся. но Ф у него не получается.
Юлия Редкова
Я вот в деревню 11-го поеду. и поговорю.
Причем не переставая и это нормально, ведь мы с ними живем бок о бок. Даже, если они бездомные, мы будем с ними разговаривать-они же живые существа и неважно, что у нас язык разный.
если хорошо закинуться, то не только с кошками, но и
с чайниками и печками