Домашние животные
Старая собака 1991г.р.Ходит и сталкивается со стенками,тумбами,столами и т.д....Что с ней???Умирает?
Умирает?Упадет встанет и снова...
По меркам человеческим собаке больше 100 лет естественно слепнет и глуха ей уже 18 лет потерпите, если болей нет поколите витамины и сердечные пусть она умрет естественной смертью, ведь член семьи. Наш овчарик умер в 11 лет опухоль мы 9 дней боролись за его жизнь выносили на руках на улицу поддерживали пока оправиться это было лето ложили подстилку чтоб он лежал на свежем воздухе два раза в день капельницы однако он угас и тогда я видела его взгляд и нежелание жить это страшно потому что такой взгляд был у моей мамы за два дня до смерти.
Потерпите пожалуйста ведь он вас радовал .
Врач не поможет вернуть ей молодость.. . Наша пуделиха (средняя) прожила 13 лет, когда стала слепнуть и терять слух, мы ей создали условия - ограничили в пространстве, вогруг поубирали все острое-колещееся и она спокойно дожила свой век...
Скорее слепнет
Старая стала -слепнет.
ну да, Конечно старая, у собак 1 год за 7 идет.... Видимо и слепая
да нет просто стареет зрение ухудшилось как и у людей с возрастом!
Просто собака уже в возрасте, начала слепнуть и глохнуть.. . Это вполне нормально для пожилой собаки.
все собаки к старости слепнут глохнут да и обоняние у них уже не такое сильное. Все ариентиры потеряны просто пока собачка ещё жива не делайте дома перестановок она теперь ориентируется на память. некоторые собаки и память теряют неузнают хозяев. нужно больше уделять внимание старому другу.
Зрение большинство собак подводит в таком возрасте.
Зрение падает с возрастом.
нюх потеряла
Дарья Терёхина
Смешная шутка...ЕСЛИ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ ПО СУЩЕСТВУ -НЕ ОТВЕЧАЙ!!!!
нет показывает что мебель нужно раставить по местам
Восемнадцатилетняя собака - долгожитель. Как все старики плохо видит и, быть может, огохла от старости.
зрение
Наверно, просто немного ухудшилось зрение.. . Лучше попробуйте сходить к ветеринару.
собака долгожитель, помоги ей своди к врачу: -(
Конечно же с возрастом слепнет, стареет.. . Сожалею...