Домашние животные

Как бороться стем,что собака сжирает свое и кошачье дерьмо????

Никак. Вообще это говорит о нехватке определенных веществ в организме животного. Измените и сбалансируйте рацион, обязательно кальций, витамины и т. п.
Татьяна Виссарова
Лучший ответ
Что-то ему не хватает в питании.
Отвести к врачу. Это не нормально.
Кормить пробовали?
Марина Клюева
У меня таксы, та же проблема, не помогает ни рубец, ни витамины, НИ-ЧЕ-ГО !!!Одеваю намордники, стирают в кровь носы, что делать так и не знаю . Дерьмо найдут везде, даже в глухом лесу, так что только на поводках, как это не прискорбно .
Нина Исаева
есть очень хорошее средство из сериии "8в1", помогает замечательно..
Елена Вейс
скорее всего ей витаминов не хватает проконсультируйтесь со специалистом
а ваше уже типа не хочет?)))))) )
все вовремя убирать....
Никак. Меньше расходов на еду. Пусть жрет.
кормить надо собаку нормальной едой
свое дайте=)
спасибо, стошнило.
Наложи ей в миску дерьма, а по углам разложи еду. И у неё произойдёт смена парадигмы мышления
Добавте в рацион своей собаки неочищенный рубец, и комплексные витамины 8 в 1. Моей собаке помогло.))
Скорее всего у собаки дисбактериоз и она таким образом пытается выровнять микрофлору. В любом случае нужно сдать анализы и покормить витаминками
Alenka Bykovskaya
Проглистогоньте, купите витамины (комплексные) и специальные косточки для того, чтобы вашей собаке было-чем заняться на досуге.
Пасть заклеить
Как советуют кинологи, если хотите собаку отучить от чего-либо, то свяжите её действие с чем-то неприятным: когда она начинает есть ЭТО, например, ударьте её. И так каждый раз - выработается рефлекс. Должен по крайней мере ))))