Домашние животные
Почему некоторые кошки не любят купатся?
по-моему, они все не любят купаться: ) а вообще купаться не любят не только кошки, но и некоторые собаки, крысы и прочие домашние и не очень домашние животные. я думаю, это связано с тем, что у этих животных с точки зрения образа жизни для поддержания гигиены нет необходимости в воде - им достаточно вылизываться.
Они как и некоторые люди тоже не умеют плавать....
Они бояться шума воды, поэтому и не любят
Я бы поставила вопрос абсолютно уначе-почему некоторые кошки ЛЮБЯТ купаться? Потому что втсретить кошачью особь-любительницу купания-редкость...
Не знаю. У меня один любит, другой терпеть не может. Сегодняшний диалог с котом. Кот залезает на раковину и говорит:
- Мряяяма
- Ну что ты, Малыш, сегодня холодно, не нужно в водичке дрызгаться
Кот, заглядывая в сухой кран, разочарованно:
- Мяяяло! Мяло!
- Ну хорошо, только немного - и сразу на полотенчико. И не брызгайся!
Открываю воду тоненькой струечкой. Счастливый кот подставляет лапки, мордочку и, конечно же, брызги летят во все стороны.
- Малыш, не брызгайся, сейчас закрою кран!
Старший кот Мышкин обиженно
- Мяяаа, мява-мяяява, мява! - уходит, брезгливо отряхиваясь и вылизываясь на ходу.
Мелкий бандит залезает под кран и счастливо жмурится, подставляя под воду спинку, мордочку, грудку. И вот когда я вынимаю его из воды - начинаются возмущенные вопли. Я очень боюсь, что простудится. Котам ведь по природе их не свойственны водные процедуры. А они у нас каждый день
- Мряяяма
- Мяяяло! Мяло!
Старший кот Мышкин обиженно
Та они почти все не любят купаться.. боятся водички=)
ахах, у меня кот любит купаться.... ппц.. .
летом в ванну посадишь, холодным душем чуть чуть помочешь (жарко ведь) , а ему хоть бы что, хоть бы мявкнул раз.... тока встаёт на задние лапки и держится за ванну... чтоб в ушки не налили... а зимой тоже самое... ток конечно в тёплой воде и с шампунем, а потом в махровое большое полотенце.. .
так что у кого как, у кого не любят, а у кого то с удовольствием....)))
У кошек шерсть очень долго сохнет, ну не предназначена она для этого!
Мокрая кошка очень уязвима, она даже может простудиться... и, вообще, они прекрасно и языком умываются.
А вот некоторые голые кошки очень даже любят купаться )))