Домашние животные
как правильно выполнить стрижку модерн у пуделя
меня интересует как правильно сделать шапочку и спину,морду и лапы я научилась делать.
Главное при выполнении "модерна" не допускать углов и резких переходов. Пудель у вас кольцевой? Тогда шапочка будет стоячая, высота не более 6-7 см, иначе развалится, будет похоже на гнездо)) ) Я стригла свою так: шею оставляла почти голой, рала уши, соединяла и сзади и от получившегося уголка вверх начинала постепенно шерсть удлинять - до шишки на затылке, а вниз от этого уголка - сводить на ноль. Потом выводила ушки. Для этого поднимала вверх всю шерсть на голове и вдоль ушных хрящиков - по верхнему краю чуть-чуть укорачивала - до 1.5-2 см. По бокам голова выводится плавно вверх от ушек. Сейчас стандартом допускается, чтобы голова и ушки составляли единое целое, но все равно лину нужно равнять, чтобы не было ощущения стрижки "лев". Смое сложное - вывести плавный кок над глазами, тут на самом деле поможет только практика. Морду нужно выстригать до расстояния между глазами, даже чуть повыше, над глазками шерстку оставляем покороче, а потом по хорошо начесаному коку нужно вывести плавненький овал. Наибольшая длина шерсти при этом дорлжна приходиться не на середину головы - это наиболее частая ошибка - а на первую треть лобно-теменной части. Спинку стричь совсем просто. состригаете всю шерсть сверху и вокруг поясницы. оставшуюся на туловище шерсть аккуратно нужно снять таким образом, чтобы образовывались плавные переходы к переднему плечевому поясу и бедрам, где оставлена длинная шерсть.
P.S. Я всегда предпочитала "льва", мне кажестя что он более эффектен))))))