Зависит от того, для чего вы приобретаете собаку. Породы очень разные.
Бассет - очень специфическая собака. Они не тупые, как выше написали. Просто они - охотничьи собаки со своим характером. Очень самостоятельные, не сильно заинтересованные в играх с хозяином и выполнении его команд. Медлительные. На прогулке бассета чаще всего можно увидеть уткнувшим нос в землю и идущим по какому-то одному ему ведомому следу. Это главный его интерес, потому что он выводился именно для этого. Кроме того, в сравнении с таксой и мопсом бассет намного крупнее и тяжелее. Это не маленькая порода собак. В сумку вы его точно не посадите. И у них часто бывают проблемы с ушами и глазами.
Такса - не декоративная собака. Тоже охотничья. Требует огромного количества активности. То, что говорят про агрессивных и кусачих такс - отчасти правда, отчасти нет. Агрессивными и кусачими становятся те таксы, которым не уделяют достаточно внимания. Небольшой рост, милые ушки и смешные короткие ножки - эта собака стала "заложником" своей внешности. Берут за декоративную, потом не справляются, вот и получается агрессивная, непослушная, никому не нужная такса. А вот такса, с которой занимаются, которую дрессируют, активно гуляют с ней без поводка каждый день - прекрасный компаньон.
С возрастом у такс часто возникают проблемы с позвоночником.
Среди этих трёх пород самая декоративная - мопс. Спокойная, дружелюбная, очень общительная собачка. Агрессивными они бывают очень редко. Их главная проблема - здоровье. Приплюснутая морда ведёт к проблемам с дыханием и сердцем. Мопс фактически всегда "хрюкает" и храпит. Жару они переносят очень плохо. Бегать им много нельзя. Также "породная" проблема - аллергия. Чаще всего мопс сидит на строгой диете или питается каким-то одним специальным кормом.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Какая порода из:Бассет-хаунд, Такса, Мопс -Лучше? Хочу приобрести щенка.
это абсолютно разные породы, их вообще нельзя сравнивать. смотря для чего вам нужна собака и где она будет жить. бассет - гончая порода (охотничья) , такса - норная порода (тоже охотничья) , кроличья такса обычно держится как декоративная комнатная порода для городской квартиры или дачи. мопс - декоративная порода только для городской квартиры
Почему эти? Пород много. Смотря кого вы хотите. Занять себя с утра до вечера-Мопс. Таксы собаки охотники, им бегать много надо, на улице маленькими всё время пытаюся что-нибудь поймать. Баседам тоже долгие прогулки нужны. Хины ипикинезы совершенно домашние. Но шерсти...
Главное помнить такса это серьезная и прежде всего, охотничья собака! В идеале с ней нужно работать, если притравочные станции не по душе - активные длительные прогулки. Если вы будете пренебрегать общением (и не только) с таксой, она станет угрюмой, ворчливой и подозрительной. агрессивной.
Среди охотничьих пород такса самая маленькая и в то же время самая отважная и решительная. Именно эта коротконогая собачка сделала из многих охотников убежденных таксятников. Они никогда не оспаривают достоинства других собак, но на
предложение взять щенка другой породы лишь усмехаются…
Такса по праву считается уникальной собакой, отличной от всех других.
И хотя своим комичным внешним видом она вызывает улыбку, стоит провести в обществе таксы совсем непродолжительное время, и вы невольно будете относиться с полным уважением к ее незаурядной личности.
Кроме того, такса имеет репутацию одной из умнейших собак.
Сражаясь в темном и узком пространстве звериной норы, ей не очень-то приходится рассчитывать на помощь хозяина, она полагается только на себя. Отсюда прекрасное ситуативное мышление.
По другим породам не скажу не знаю.
Скотч терьер.
Бассет - флегматик, мопс - тоже подходят сангвиникам и холерикам, такса - холерик, подходит сангвиникам и флегматикам.
Из этих - я бы выбрала мопса - у бассета много проблем с глазами и ушами, на мой взгляд, слишком. Таксы - характер не очень...
смотря какую собаку вы хотите, Бассет более спокойный, такса активная с ней надо много гулять
Из этих трех я бы бассета выбрала... но точно не мопса - ну не нравятся мне такие собаки.
такса рулит
При выборе подумай о следующих моментах. Бассета требует очень тщательного ухода за ушами и глазами (как правило - это проблемы типа хронического отита и отвисание век с возрастом) . Таксу желательно в холодное время утеплять, т. к. она легко застывает из-за низкого роста и к тому же не забывай, что это все таки норная собаченция - может попаться сердитая дамочка. Ну, а мопса проблемы могут быть с родами. Ну а вообще, бери того, кто больше нравится - если любишь псину - будишь и уши чистть и в нос целовать. Удачи!
такса
Таксы злючки, Бассеты очень спокойные, а мопсики очень ласквые
такса
Бассет хаунд
Смотря для каких целей вы приобретаете собачку, хочу посоветовать одно - прежде чем приобретать собаку больше узнайте о породе о харакетере собаки о ее темпераменте. А вообще если вы приобрели себе четвероногого друга уделяйте больше времени своей собаке. У меня такса, все время моя собака со мной и только рядом, мы прошли курс дрессировки и моя такса самая лучшая и самая умная. Хоть и говорят многие, что таксы злюки не уровновешенные, все это не правда. Главное воспитание, чтоб собака вас слышала и понимала. И если вы будете правильно воспитывать свою собаку, то собака любой породы вам ответит преданностью, любовью. Удачи Вам в вашем выборе.
согласно последним исследованием; таксы наиболее агрессивная порода собак (часто кидается на людей, других собак и даже на своего хозяина) , и потом насколько я знаю они озабоченные.. .
бассет хаунд в рейтинеге самых тупых собак на 5 месте.. .
так что мое мнение лучше мопс)) )
удачи, и еще чтобы узнать своего друга выбирайте щеночка сами)))
так что мое мнение лучше мопс)) )