Домашние животные
как приучить собаку срать на улице , а не в доме?
Обязательно поощрять, если сделал свои дела на улице.
личным примером
Только ты за ней потом уберай.. . лучше тебе со мной сейчас согласиться...
гулять как можно чаще после сна после еды и поздно перед сном в среднем 6-7 раз
А велика ли собака? Достаточно во время прогулки поощрить собаку 2-3 раза после того, как она сделает своё дело, как она это поймёт. Гулять необходимо в одно и то же время. Надолго не оставляйте собаку в одиночестве. Она может скучать и мстить.
Юлия Демидова
Гуляйте подольше: полчаса утром и полчаса-сорок минут вечером.
живите на улице
ведь это еще щенок если вы сейчас работаете и не можете часто выгуливать значит и когда купили несколько месяцев назад тоже выгуливали 2 раза и как ему терпеть было? а теперь он уже привык делать дела дома а у вас на него просто нет времени
сделать её дом на улице и пусть продолжает ...ть дома
Не наказывать ни в коем случае!! ! Внимательнее к животному - когда собака хочет в туалет, она начинает суетиться, мечется и т. п. Вот в этот момент и отправьте ее на улицу. Как правило, собака хочет в таулет после того, как проснется, и после того, как покушает.
Почаще на улицу выводить не пробовали?
Бить нужно!! ! Только не сильно, просто чтобы понимала, так сказать для вида!! ! Чтобы боялась
Кристина Сорокина
интересно, а тебя тоже били для вида когда к горшку приучали?
возьмите отпуск и приучите. почаще водите на прогулку. (почаще смотря какой возраст) . потом по немногу сокращайте прогулки.
на улицу выводи почаще
бить не надо, а вы к кинологу запишитесь к хорошему, чтобы воспитал вашу собаку и приучил к такому расписанию которое вас устраивает.