Если собаку укачивает в транспорте, попросите ветврача дать лекарство против тошноты. Узнайте у него, какие собачьи медикаменты следует взять с собой. Ветврач подберет необходимые лекарства в соответствии с породой, массой тела и состоянием собаки. Скорее всего, это будут средства против укачивания и расстройства желудка.
Не кормить перед поездкой, взять воды.
Домашние животные
Что делать,если собаку в машине тошнит,ее укачивает?
Что делать конкретно для минимизации эффекта, вам уже выше написали (кроме идиотских советов типа помыть шампунем или лить воду) . Также можно приучить собаку "тошниться" в пакет или в тазик, если есть желание.
А вот для полного излечения от этой неприятности помогает только постепенное привыкание. Собаку нужно обязательно возить в транспорте, как можно чаще. Сначала на небольшие расстояния, потом больше. Если не можете всё время ездить на автомобиле - ездите в автобусах, возьмите за правило 2-3 раза в неделю ездить в парк, до которого несколько остановок.
Если собака - щенок, вполне вероятно, с возрастом всё пройдёт. Многих щенков укачивает, потом проходит.
Пусть ходит пешком.
Откройте окно у машины, от свежего воздуха все пройдет, у собак слишком тонкое чутье, и они на запахи внутри машины, а их более чем достаточно, именно так реагируют, У нас Немецкая овчарка Буран даже различал запах служебного автобуса и личного автомобиля, на нашей машине он очень любил ездить и никакие постромки его не удерживали...
либо научить пользоваться рвотными пакетами, либо не кормить, либо помыть шампунем - кондиционером.. .
можно просто на него лить холодную воду. . открывать окна, для обдува...
За час до поездки можно давать таблетки Драмина. Если скажетеи породу и вес собачки могу расчитать вам дозировку.
Не возить её в машине
Давать перед поездкой в нужной дозировке (зависит от веса) таблетку от морской болезни, не кормить за 2 часа перед поездкой, брать воду (поить через шприц) и тряпки чистые на всякий случай.
Существуют спец. таблетки . Незвание не помню
Оставь её дома один раз сразу перестанет выделываться.
Он щенок еще? То с возрастом должно пройти. ЧТО ДЕЛАТЬ для снижения эффекта укачивания:
1. Голодная диета 6 ч
2. исключить большие порции воды
3. прогулка перед выездом в течение часа
4. приобрести в ветаптеке любой таблетки от укачивания Санал - релакс, например.
1. Голодная диета 6 ч
2. исключить большие порции воды
кормить перед пасадкой в машину не следует, приедете накормите!
а можно сделать из собаки чебуреки и всё:)
У нас кота укачивало. Но, думаю, он больше боялся. Весь мокрым становился, глазки бегают... царапается. Не знаю что делать.