Домашние животные
Собаку в машине всегда тошнит. Что делать? Может есть какие нибудь лекарства?
Постепенно привыкнет. С нами как то подрядился соседский пёсик на природу выезжать, только мы с собами соберемся, он тоже прыг в машину, бедолага, блевал жутко, но тем не менее, каждую поездку запрыгивал в машину и терпел все неудобства (мы тоже терпели. . кучки б/у пищи на полу машины. ) Месяца полтора так продолжалось, а потом нормально, только слюноотделение повышенное, слюни гирляндами висят)))))
Есть специальное средство от укачивания для собак, называется "Серения". Продается в зоомагазинах и ветаптеках.
Не кормить перед поездкой - это правильно. Еще хорошо возить на переднем сиденье. Ну, и чем больше будете кататься с собакой, тем быстрее она привыкнет. Моих тоже поначалу тошнило, а сейчас они это дело обожают, сами запрыгивают и занимают вип-места у окошек.
Не кормите, во первых, перед поездкой, во вторых, не давайте ей смотреть в окно.
У собак вестибулярный аппарат не успевает подстроиться под движение предметов за стеклом и их от этого тошнит.
Тот, кто советует кормить собаку перед поездкой - мягко говоря, не в своем уме.
Не кормите перед поездкой. Если начнет тошнить остановите машину и дайте ей отдышаться, постепенно привыкнет
научиться нормально водить машину.... все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
хи-хи. . бедная собачка))
Попробуйте покормить её за 1-2часа до поездки
Не кормить перед поездкой
посади за руль