Домашние животные
Вам нравится волнистый попугай?
Обожаю птичек!
нравится
Держать дома - нет!
Мне очень нравятся! Мечтаю завести, но у меня кошки. Они очень забавные.
Да, но вообще птицы это не моё)Так же как и рыбы)
абажаю попугаев
Волнистик-это нечто. Был у меня 10 лет назад.
Тошкой звали. Наглый до безобразия. Орал, куда-то звал. Чтоб замолчал-накрывали клетку платком.
Потом он научился орать несмотря на платок, скандалил, устраивал в клетке дебош. Потом платок просто клювом втаскивал через прутья в клетку.
Выпустим, сидит на шкафу, чистит перья. Позовешь его-сразу летит, ласкаться лезет, угощает пшеном.
По квартире пешком бегал за мной. Такой смешной. На кошке верхом катался.
В обиду себя не давал, щипался до крови, крыльями бил, отважный малыш.
Чужих не признавал-птица вроде, а вел себя как пес.
Потом подслушал мат, начинал матом крыть, если что не так. 8 лет ему было, когда он ко мне попал.
Отдали его за излишнюю общительность и говорливость.
Последний год он жил дома вольно. Сам из клетки, сам в клетку. Закрываться умел.
Вроде бы птичка маленькая, глупая-казалось бы. Мозг с горошину. Но какой умный, характер был, да и вообще-впечатление осталось как о ком-то большем, чем просто попугае.
Конечно, в доме не надо держать и собаки и кошки. Он и укусит, он и поговорит с тобой и на плече посидит и зубы проверит и бегает за тобой как собачонка-не зря же он ПОПУГАЙ. Да эта прелесть прожила у нас 17 лет и как мы горевали за ним-вот это недостаток, привязанность.
Прикольная птаха и говорить может, чем дальше, тем больше и больше и не остановишь. Будет расхаживать по столам, полкам и болтать, болтать. А если вы его в клетку посадите, он ругаться начнет. ))))
это класс!!!! У меня у самой 2 мальчик и девочка!!!!