Домашние животные

Люблю собак! Посоветуйте хорошую породу собак?

А мне нравиться шотландская овчарка (колли) . Семейная преданная, веселая, очень леко поддается дрессировки.... Трудно дать характеристику.... ведь для каждого владельца их питомец самый лучший и самый умный. Нет плохой собаки, есть плохой хозяин
Фания Бигеева Рахматуллина
Лучший ответ
мне нравятся НО и ВЕО, у меня сейчас живут и то и другое собаки замечательные, ВЕО более покладистая и быстрее улавливает что от нее хотят
E:
Exstraenergy :d
так трудно посоветовать, вы хотите большую или декоротивную собаку, вам прежде всего надо определиться для каких целей,,,
Смотря какие цели вы ставите: шоу, рабочая собака, компаньон; какие условия содержания можете ей обеспечит - квартира, дом с участком.. . Некорректный вопрос
Окройте атлас пород и любуйтесь...
*** Танюшка ***
Все породы хороши!! ! Выбирайте-частный ли дом, если квартира-то большая ли? Для квартиры отличная порода ши-тцу. От неё нет шерсти. Это самые ласковые и умные маленькие собачки.
Hot_Crazy_ Printzess
Мне вео нравятся:
Доберман. И не верьте в бредни про их характер - это просто ходячий интеллект.

Инна Пак
Если в доме есть дети то можно шотландскую овчарку (колли) на быстро привязываеся к детям, няньчит их)) )
Американский кокер спаниэль - милая собачка, добрая... )
Ещё активные, добрые лабрадоры и золотистые ретвиеры)
А если собачка нужна маленькая то подойдет китайская хохлатая (маленькая, лысенькая с кисточками на ушах и лаках) такую можно споконо держать дома, от её дже шерсти нет)))
Пекинесик - дружелюбный, общительный, маленький. Живут долго.
Дина Яковлева
ВСЕ ПОРОДЫ ХОРОШИ ЕСЛИ С СОБАЧКОЙ ЗАНИМАТСЯ !!!
Елена Пташник
японские хины) ) такие же милые как и пекинесы=)
Мне нравятся спаниели) Очень преданные собаки.
конечно песиков много хороших. но врят ли здесь вам чем то помогут. потому как все породы отличаются своими плюсами) выбирайте сами. Удачи)) )
P.S. я бы добермана завела
Смотря для каких целей вам нужна собака. Если просто что кто-то был рядом то уж какую-нибудь малюсенькую накормил ее погулял и все. С серьезной собакой нужно заниматься, дать ей ума. Чтоб не было потом стыдно за своего питомца.
Мне ротвейлер оч нравится, или боксёр, но это собачки габаритные и в квартире за ними большой уход нужен, а то пахнуть будут)))
Светлана Т
сенбернар!!!!
долматинец
Татьяна А.
возьмите щенка дворняжки, более благодарных и преданных созданий я не встречала...
А мне спанеели нравятся у них такие ушки забавные=_))))))))))))))))
Ну мне например очень таксф нравятся, от них в доме почти нет шерсти, и бегают они так, что люстры не трясутся.
Спанеели! ! Они добрый и ласковые!! ! О чень привязываются к хозяину!!!
Анна Сизых