Домашние животные
вопрос тем у кого йорки
вчера встретили мужчину с йорком она шла с ним без поводка а наша сразу бежит куда глаза глядят как приучитьб йорка ходить рядом без ошейника????
Простите, а что, на йорка денег хватило, а на поводок нет? Для чего рисковать такой маленькой собачкой, мало ли кто ее напугает. И кстати, рекомендуют их водить на поводке не с ошейником, а с ринговкой, что бы в случае чего просто дернуть и поднять собачку вверх, на руки. И запомните, это для Вас она милашка, а не дай бог напугает кого, гавкнет, в лучшем случае на Вас подадут в суд, в худшем вашего йорка подфутболят, как мяч, и все... собачки нет.
любую собаку, особенно в городе .нужно выводить только на поводке!! ! Во первых есть правила содержания собак в городе, и во вторых -опастности много кругом для самой собаки, а вдруг под машину ломанётся? или крупная собака выскочит? Йорк-это терьер, но очень мелкий, и оснавная его специальность не служебная, чтоб рядом с ногой ходить! А если Вам это нравится идите заниматься на аджилити.
Я когда купила, держала дома сначала, что бы привыкла ко мне и знала что я ее "мамочка")))через месяц (после прививки) мы вышли на первую прогулку без поводка!!!! Она шла за мной по пятам, т. к. все вокруг все было незнакомо и страшно. Потом постепенно привыкла к улице и уже отбегала на расстояние 1-2 метра. А сейчас нам уже годик и далеко не отбегает от меня, а если и задержиться где-нибудь начинает быстро быстро бежать что бы не потеряться! В итоге мы не ходили на поводке вообще! А в дальнюю боездку в сумочке едет) Желаю удачи!)))
Похожие вопросы
- Вопрос про паспорт для Йорка
- вопрос тем у кого йорки
- Вопрос о вязке собак (йорков)
- вопрос про зубы у йорков
- Всем привет! У меня возник такой вопрос. У меня собака Йорка-Терьер, обычная, ей 4 года, весит 5 кг.
- Вопрос к спецам породы йорк
- Вопросы для тех, кто знает Йорков:)
- Вопрос к владельцам йорков.
- йорки! вопрос сложный и длинный! и надо мной однажды посмеялись: выкинь и успокойся! так не шутить!!!
- Вопросы о темпераменте йорка