Домашние животные
Почему кот так делает?
Очень любит лечь где-нибудь на проходе, вытянуться во всю длину, чтобы все через него переступали. Утром, когда все на работу спешат, суетятся - лучше всего...
Хочет внимания к себе.
У него все под контролем.
это его время и чхать он хотел на какую то там работу)))))
Да мой так же делает. Ляжет в темноте в коридоре прям у двери в комнату, хорошо, что хоть муркнет, а то наступишь ненароком
Любит быть в центре событий. У моих знакомых кот впереди хозяина утром бежит в туалет. Он унитазом пользуется.)) Причем, хозяин сначала заходит на кухню чайник включить-кот ждет. А когда хозяин в туалет соберется-кот, обгоняя, мчится тоже.))
я вот сейчас вам пишу, а моя кошка пришла и улеглась прямо перед монитором и мурчит! И на полу валяться любят (у меня их три) , обычно растягиваются в жару!
Мой кот тоже так делает и еще на кухне постоянно околачивается и специально под ногами отирается ...куда я - туда и он.
Ну нравится ему так :)
Во-первых, таким образом он требует внимания. Во-вторых, считает эту территорию своей
коты - энергетические вампиры, оттягивают ваш негатив, чтобы вы шли на работу в хорошем настроении
Мариана Ярошенко
Особенно когда об кота споткнешься, - шваркнешься об пол - весь негатив вытряхается
тапкам его!
Старается обратить внимание всех на то, кто в доме хозяин! И еще-наверно чувствует Вашу любовь к нему и в ответ бесконечно вам всем доверяет-ведь если бы не доверял, разве насмелился бы так лежать, вдруг кто наступит? Вы наверно действительно его очень любите и никогда не бьете, не унижаете? Вот он как маленький ребенок-старается напомнить о себе, а то все суетятся кругом и его не замечают!
А ВООБЩЕ-ТО МОЙ КОТ ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЕТ!! !

Видел однажды у родственников. После того, как его грубо сбросили с дивана.
Кот очень любить понежиться - это раз! а во-вторых, он любит это делать не именно тогда, когда вы уходите на работу, а наоборот ВЫ замечаете своего кота видимо только тогда, когда уходите на работу.
Кот умничка!
они любят когда на них внимание обращают) ) у меня тоже котёнок всегда в проёме дверей ложится или на стол
Коты любят быть в центре внимания, или ему просто жарко, а на проходе всегда свежий сквознячек
ему не хватает вашего внимания
Хочет внимания? Альтернативный вариант: нарываеццо на конфликт с мужской частью семейства :)
Вредный очень