Домашние животные

Вопрос тем, у кого есть или был домашний кролик.

Я вот подумываю о кролике. Легко ли приучить ходить в туалет в одно место? На сколько времени минимум необходимо выпускать его из клетки? Как у них с интеллектом, по сравнению с кошкой, например? Интересно вам с ним общаться? Не царапается? Не дерётся?
Полностью не согласна с высказыванием! У меня кроль ходит в кошачий лоток, отзывается на свое имя!!! Приучали сразу же как принесли домой. К лотку как любое животное-носом в лужу, потом посадить на место (туалет). А к имени -когда даешь кушать произносишь его кличку. У нас он в клетке не сидит, бегает по всей квартире. И поиграть с ним интересно ...надо только набраться терпением. Отдресировать можно (если очень захотеть) любое животное!!!
Akbota Id179879240
Лучший ответ
*********** ************* Понятно.
А как по поводу покакать когда бегает по квартире?
На редкость тупое животное. К туалету его не приучить - бесполезно! Будет гадить где приспичит ему! В клетке само собой, ну и по маршруту передвижения если его выпустить погулять.. . Сгрызет все что ему на пути попадется - особенно провода любит грызть.. .

Коты по интеллекту намного выше!
Это все равно что сравнить коня к примеру с.. . ленивцем!

Кусаются очень больно. А вообще то декоративные намного агрессивнее обычных кроликов.
*********** *************
У меня был лесной заяц. бабушка совсем маленького на поле в деревне нашла.. ) милое животное) только микрофону, двум телефонам и мигнитофону, а точнее проводам копец) ) жил в клетке, днем бегал по дому. задними ногами мне умудрился в челюсть дать.. ) но осенью его нужно было выпустить в лес, чтобы к лесной жизни привык.. . проревела два дна. . вроде куча вреда от него, но воспоминания только хорошие.. )
а моей знакомой жил именно кролик декоративный. у них часить комнаты метр*метр была отгорожена оргстеклом метр где-то высотой, вот он там жил) но обои там ободраные были..
Мне подарили декоративного кролика на день рождение почти год назад, и я не жалуюсь. В туалет его приучить почти не возможно, но если сильно постараться то думаю что может получиться. По интелекту могу сказать что мало чем отличаются от кошки. Из клетки его выпускать часто не обязательно, на то они и кролики. Вобще животные очень интересные, приносяк кучу позитива и поднимают настроение.
*********** ************* Кролик по своему развитию умственному еще не приблизился даже к морской свинке!
А чтобы приблизиться к коту ему не хватает совсем немного - пары миллионов лет...