Домашние животные
Подскажите, британский и вислоухий-это два разных вида кошек или в одном классе?Какие из них плюшевые?
нравятся плюшевые,но в тоже время вислоухие. Я давно не была на выставке,а сама не разбираюсь.По интернету-фоткам не очень пойму.Это один вид британских или всё-таки вислоухие-шотланские?Какая у них шерсть?(у шотланских)похожа на плюшевую?
Британская короткошерстная и Шотландская вислоухая - две разные породы. Отличаются главным образом тем, что у шотландской уши плотно прижаты к голове, а у британцев они обычные. Тем не менее посколькуо вислоухих кошек вяжут только с особями с обычными ушками, в помете могут рождаться как вислоухие. так и прямоухие котята, которые называются страйтами. Вот именно разницу между страйтами и британами очень часто (т. е. практически всегда) люди не чувствуют. Что касается плюшевости, то далеко не у всех шотландсцев плюшевая шерсть. У британов - у большинства плюшевая. Если вы подбираете котенка, я бы вам посоветовала все же страйта (т. е. шотландца) , они все-таки на мой взгляд более контактные. Вот у меня такая девочка есть, к примеру :) У нее как раз отличная шерсть. У шотландцев плюшевость очень зависит от линий разведения.

вислоухих британцев не бывает.. .
вислоухие - только шотландские (скоттиш-фолды).. . есть еще скоттиш-страйты - с прямыми ушками.. .
а "плюшевые" - это короткошерстные, видимо.. . по-моему, они все вполне плюшевые))
Они все похожи на плюшевых... а вот с ушами да. . различаются.
У меня котик (мы его кастрировали правда) хотела отдать его в разведение. . вроде как клубный. . с документами.. с родословной. .
В паспорте написано Британская короткошерстная. . в скобочках СТРАЙТ... .
Мы не обратили внимание.. . А оказывается это маленькое слово "страйт" - уже обозначает брак в породе... .
И такой уже ни кому не нужен... Нужны всем вислоухие. . так как этими котиками можно всех кошек вязать... а нашим нет. .
Вот и оставили его себе.. пусть радует. .
Так что про уши не забывайте.. и слово "СТАЙТ" - смотрите в паспорте чтоб не было.... а то забракуют.. .

Британец и вислоухий Скотиш-фолд, две абсолютно разные породы у обоих шерсть плюшевая.
плюшки конечно красивые, но самые умные и в красоте не уступают это белые аристократы - ангорцы, причём разноглазые. у меня такой 16 лет живёт. мало того что он в унитаз ходит и просит смыть, так он вообще настоящий умняка во всём.
Hayley Labonair|Ortiz
у меня была кошечка перс,к сожалению её не стало уже. Хочу что-то похожее,но менее пушистое.