Домашние животные
Щенок немецкой овчарки заболел энтеритом
Уже 3 дня не ест рвёт каждые пять минут понос коричнего цвета ветврач делал капельницу антибиотики калолюСегодня утром уже не шевелится не реагируетюЧто делать?
У него собака помирает, а он тут вопросы задает вместо того, чтобы уже полгорода объехать в поисках толкового спеца. С таким подходом через 2-3 дня похоронишь.
Церукал, гамавит достим, мастим клизмы из отвара ромашки, регидрон, р-р рингера Локка, да полно всего по 6 уколов в день плюс капельницы, к вету срочно. это только первое, что на ум пришло. по три капельницы в день, можно подкожно рингера вводить самой на худой конец или срочно к другому врачу.
поить регидроном через шприц или клизму часто хоть понемногу. чтобы обезвоживания не было.
врачей и срочно я когда поднимала ротвейлера то врачи жили у меня капельницы делали каждые 4 часа клизмы с ромашкой сердечное капельницу можете ставить сами берете физ раствор в водите витамины группы в набираете в 20 мл шприц и ставите под кожу как можно больше что бы под кожей надувалась шишка с раствором
Вам помимо антибиотиков и других препаратов нужно ПОСТОЯННО капать или подкожно вводить р-р Рингера (пока у собаки остается понос, рвота и отказ от воды) . Он от обезвоживания. Да и за 3 дня можно было бы найти другого ветеринара, или хотя бы пройти консультацию.
Вам анализы делали?
Что колите? Город какой?
Вам анализы делали?
Что колите? Город какой?
Вызывай врача срочно это олимпийка скорее всего нужны кап-цы 2 р в день и т д
А что вы ждете 3 дня? Сгорает малыш! Нада ветврач толковый - спросите знакомых! . Когда у меня псинка отравилась ветеринар пока на лапы не поставила чуть ли не жила у нас дома!
Анандин 3 дня вподяд по разу в день, аминовит ии гамавит по раз в день, антибиотик ( я колола гентамицин 2 раза в день) , регидрон или даже физраствор каждые три часа подкожно и преднизолон. Болели шесть щенков, потеряла одну девочку, ту, что заболела первая. Взрослые собаки не пострадали: как и щенкам колола анандин.
Дело плохо. У меня было две собаки. Первая прожила 4 года, дважды были щенки. Вторая живет до сих пор, уже старый, 10-й год, а все благодаря тому, что стразу же стали делать прививки, ветврач хороший попался.
Все собачьи болезни - это очень серьезно и всегда, как не печально, один исход. Одними антибиотиками в вашем случае не помочь. Если вы живете в Иркутске, то обратитесь к Одинцовой, живет в микрорайоне Первомайский. Может, что-то и сможет сделать. А так, сочувствую.