Домашние животные
Интересно почему собачка у подруги при таком странном кормлении в полном здравии?
Вообще она даёт ей объедки со стола вперемешку с Чаппи. Но когда собачка клянчит еду со стола, даёт ей столько сладостей, что я наверное столько в жизни не съела. При мне она ей только пакет вафлей скормила. Я говорю подруге, что ей вредно давать столько конфет и пряников, а она говорит, что ей уже ничего не вредно. Собаке 12 лет. Везде написано что сладости нельзя давать, а собачке хоть бы что. Скачет весёлая, бодрая, играет, недавно одного щенка родила, хоть и морда седая. Что к чему?
Собака по природе своей с крепким здоровьем и долгожитель.
просто здоровье собачки железное но в нутри наверняка все больное
Знаете, осуждать вашу подругу проще простого, все теперь знают, как правильно кормить, витамины мешками совать.. . Не буду распинаться, почему нельзя сладкое, жирное, пряное и тп. - иначе это надолго! НО! Просто примите, что изменить подругу невозможно, пусть они живут так, как живут, если обе счастливы. Пусть собачий век при таком кормлении будет короче, но он будет счастливым! Знаете, как говорят -"поздно пить Боржоми", когда печень отвалилась! " Сильная генетическая карта у собаки, привычка к такой еде.. . А что подруге говорить? ! 12 лет - немалый срок, у них стереотип отношений сложился. Я, зная ВСЁ о кормлении собак, всё равно кормлю тем, что собачий организм принимает хорошо, хоть в классическом раскладе это не приветствуется (покупаю куриные головы, развариваю их и даю с кашей) . Сухой корм любого класса не признаю принципиально. И со стола псу перепадает (но не комление, а лакомства) , ну и что? У него просто глаза светятся от сопричастности к нашим трапезам, хоть кусочек - да ему! Не осуждайте подругу - ее не изменить.
Врожденный иммунитет у всех собак различный... Кормила бы она собачку правильно-прожила бы собачка и двадцать лет... А так... Печальная старость какой собе уготовлена.... Как раз в прошлом году мне знакомая тоже "хвасталась" что соба в 12 лет весела, несмотря, что кормят как порося.... Посоветовала я собачку у вета проверить и не ставить эксперементы над ее желудком... Увы... не послушались... Да тут еще и за собачкой не уследили... Родила четверых... А через полгода на операционный стол попала... Да позновато.... Жаль.... А могла бы еще жить... Как не крути- физиологию не обманешь....
Любовь творит чудеса!
Собака -оптимистка, потому м долгожительница, Она не может изменить хозяйку, не правда ли ?..
наследственность может хорошая! мы вот едим же всякую гадость, тоже пока не передохли
Железное здоровье у собачки по наследству досталось от родителей. Но вообще то что она выглядит хорошо еще не говорит что у нее все органы в порядке а не пашут из последних сил. Очень жаль собачку - она могла бы, при должном кормлении, прожить еще столько же.
Не знаюБ но моя собака обожала конфеты, жевачки, арбузы, огурци, и т. д. И прожила 19 лет