Домашние животные
Почему собачки кружаться, схватив себя за хвостик????
незнаю как внимания нехватает, с ней ввсе домашние чуть ли не в попу её целуют, а носится она только тогда, когда ей что нибудь из еды дают особенно что редко дают, вот она и носится за хвостом или идёт и смотрит на своё отражение)))))))))))))
Как то и чем то надо себя занять, скуки ради.
Бесяццо:))
...тренировка.. охотничья.. . сначала СЕБЯ за хвостик.... потом кого-то другого))
скуно, заняться не чем, а хвост всегд рядом. если так играет иногда щенок, то пусть развлекается. а вот если взрослая собака часто и подолгу кружится за хвостом, то это уже тревожный симптом - нарушение психики, всязанное с тем, что хозяин очень мало внимания собаке уделяет, "синдром запущенного ребенка"
Вестибулярный аппарат развивают, чтоб в космонавты взяли. Не знают, что опоздали на полвека.
В космонавты готовятся, выполняют наказ Белки и Стрелки !
Да от такой жизни схватишься, был бы он.
Просто играют, а по другой версии-блох в хвосте больше всего.
а вы давно от инвазий чистили собачку? дайте что-то противоглистное
играют так

Догоняют блоху, которая седит на хвосте.
Своего рода, охота!))))))))))))))))))))))))))
Это у них такой метод развлечения
так делают собачки те, у которых есть хвостик.. .
а у многих хвостика нет... вот кому обидно...
так они себя развлекают. у меня кошка так делает, а у собаки хвост купированый.
Просто играются
так сказать - самотренировка и самодиагностика...))) ) - хорошо ли хвост держится...))) )
а потом ещё хвост отпустят и кайфуют...)) ) вот попробуйте сами покружиться - тоже "приход" обнаружите...))))
Потому, что с собакой не занимаются и не нагуливают её. Делать нечего, вот крыша и едет ...
А что им ещё делать?
играют!
За блохой не успевают!!!!
развлекаются
Если собаку легко отвлечь от хвоста в такой момент, то ничего страшного просто играется. А если невозможно отвлечь и делает так собака очень часто, то вполне возможно у нее компульсивное состояние.
Наташа! "Хвостик для собачек - руль, а кружаться потому что теряют управление"
Они кружатся, потому что хотят взять управление в свои руки!!!!
Моя тоже так делает, а потом такая довольная что всех развеселила.
в какой-то передаче про собак один умник сказал, что если собака гоняется за своим хвостом. значит у неё депрессия или стресс.
Наверно приступы садомазахизма!!!!
они просто не понимают, что это такое)) что то лишнее)
Собаки действительно ловят хвост от скуки и нерастраченной энергии, это говорит о том, что с ней недостаточно играют и гуляют.
Это главная собачья игрушка!
а что им делать еще? интернета у них нет)))))))
я спрашивал,,,, загадочно молчит и улыбается,,,,
Они хотят его получше ухватить!
им кошек не хватает вот они себя за хвост теребут
Играют так
по приколу
моя даже не знает что это часть её тела) )
хвостик-как игрушка))
От нечего делать) Им в кайф)
Кстати, неплохая тренировка Х))
У них там медом намазано!!!
замыкание%)
А им по приколу
Хвостик для собачек - руль, а кружатся потому, что теряют управление.
А что им ещё делать?
Хвостик-самая лучшая игрушка
играются
играются, они бегают за всем что движется, хвост же тоже двигается, вот и за ним тоже