Домашние животные

Где лучше брать щенка на птицем рынке, в клубах или с рук ?

Не могу ответить однозначно. Разные случаи встречал в жизни.
1 Взяли знакомые с питомника карликового пуделя.. . Клеймо.. . Паспорт.. . Родословная.. . Кучу бабла отдали.. . И имя нужно было придумать на "Э" (бред какой то, для кабеля имя на "Э") Мечтали по выставкам с ним ездить. А когда чуть подрос прикус оказался не правельным.. . И стал он у них обычным домашним любимцем!
2 Сестра жены купила в питомнике кота! Порода.. . Родословная. . и тд со всеми вытикающими обстоятельствами.. . Позже поняли что это кошечка.. . Во я ржал..)))))))) )
3 Знакома купила кота в питомнике со всем тюнингом и обгрейдом который прилагался. Сейчас этот кот чемпион!!! !
4 Сам взял кота по объявлению "отдам в хорошие руки"... Когда приехал посмотреть просто офигел.. . Ему уже было 4 месяца! Думал не прижевётся, сомневался, договорился с хозяйкой, что мол если что верну коль не подуше будет. С первого раза сходил в лоток! Прижился. Живем душа в душу!
Короче как повезёт. Это конечно все единичные случаи. И вероятность того что Вы попадёте, как мои герои рассказиков, очень мала. Есть ещё больше примеров об удачных приобритениях, но все не расскажешь. Поэтому могу пожелать только УДАЧИ!
Marina Galenko
Лучший ответ
А что значит " с рук"? В подземном переходе или возле метро? Быть уверенным в качестве щенка можно только покупая его через клуб, с документами и клеймом, у добросовестного заводчика, который подтверждает свою добросовестность подписанием договора купли-продажи, по которому несет ответственность за качество и здоровье щенка.
в клубах
в питомнике
Дарья Шарапова
В питомнике или у заводчика. А если вам не нужна "породность" собаки-обратитесь в приют для бездомных животных. То же "качество" что и на рынке, но не надо платить денег и заниматься самообманом-дескать купил по дешёвке породистого пса и будущего чемпиона.
Эля Ни
Только питомники! А на птичке вам таааакое продадут.
Ани Гурджанян
возле магазина
В питомнике!
Nazira Kubysheva
На птичке брала своего любимого мальчика -немца .
У заводчицы взяла телефон - перезваниваемся - мальчишке будет 4 года - я довольна, психика устойчивая, охранник хороший, конечно как попадешь - можно и в клубе такую собаку взять, что все оставшуюся жизнь будешь работать только на нее .
Если хотите породистого, то лучше в клубе, а если просто для души. то все равно где
*O
***aiman Omarbekova***
На "Птичьем рынке" не советую. Обычно из щенка "той-торьера" вырастает "крокодил". С рук самый оптимальный вариант, только перед покупкой щенка посмотрите, как должна выглядить здоровый щенок (белые зубы, чистая, блестящая шерсть и т. д.) . В питомнике хорошо, но там дороговато.
P.S. С рук тоже можно взять собаку с родословной! У меня "с рук" взят Бернский Зенненхунд.
Elena Svidovskaj
лучше в клубах но там все дорогое я брала из рук и все норм:)
я брал с рук и всё нормально
N.
Nastya .