Домашние животные

зачем многие собачники берут вторую (а порой и третью) собаку?? хочу мотивацию понять))против ничего не имею)

У меня три собаки и не только) ) С одной стороны удобно если занята чем то они играют друг с другом, с другой стороны... это не хватит слов описать что они вытворяют)) )
Я вообще люблю большие компании мы и на природу выезжаем все вместе и с такими как мы.
Да. Забот полон рот НО это море положительных эмоций.
Аделя Далебаева
Лучший ответ
Чем старше становилась старшая собака, тем страшнее было думать, что когда-то ее не станет. Чтобы была хоть ее частичка-в доме поселилась мелочь-одна из ее щенков.
Собака - хобби, образ жизни, удовольствие. А удовольствия всегда мало ))) Если всё равно никуда не уехать, по полдня в выходные и по 2 часа в будни гулять, дрессировать, корма заказывать - почему бы не взять вторую собаку? Если условия позволяют и желание есть.
Мы взяли вторую собаку потому, что появилась возможность приобрести у проверенного заводчика прекрасного представителя нашей любимой породы. Совпало всё: и финансово и родители, от которых хотели щена
Tatyana Tatyana
лучше одной собаки могут быть только две собаки, три собаки - все равно что две собаки, а после трех - кто их считает?
Елена Г.
не могли решить, кого брать - кобеля или суку. взяли обоих. не пожалели ни разу.
Alesya. ****
заводчик-это и образ жизни и профессия нельзя останавливаться на достигнутом хочеться чего то больше
Даже и мотивировать не могу, просто когда-то в семье оказалось 2 собаки (вышла за муж, у мужа тоже собака была) Вот с тех пор как-то одной собы маловато, да и когда придёт время, намного легче переносить утрату когда есть ещё одна собаченция. У меня их 3.
У нас было 7 кошек.
1ого кота купили с сыном на ярмарке для престарелого отца, который через 20 лет отсутствия, став инвалидом вернулся домой.
2ю кошечку взяли подружкой для отцовского кота.
3ья кошечка была маленьким котёнком, упала с балкона, сломала позвоночник, три месяца ходила в гипсе, выходили, оставили себе.
4ую кошечку нашла возле дороги месячным котёнком, её собаки почти загрызли, вся голова была прокусана. Ели выходили. Осьтавили себе.
5ого кота взрослого соседи хотели выбросить на улицу (породистого) , наигрались и надоел. Взяли себе
И т. д.
Мотивация - если я могу приютить живую душу, которая не может сама о себе позаботится, или спасти чью-то жизнь. Вот и мотивация. Всего всем хватит .
Во время войны Моей маме и двум её сёстрам было 5, 3 и 2 годика. Бабушка с утра до ночи работала на комбинате, закрыв малышей дома и оставив им чайник с водой на весь день, есть было нечего. Младшая двухлетняя почти умирала, когда приехала прабабушка из деревни и забрала двух девочек с собой. А в деревне у неё самой была дочь с семью детьми, мал мала меньше и старый больной муж. . Зато все выжили.
Вот и мотивация.
Они их размножают, а так как щенки дорогие - живут на эти деньги, прибыль не маленькая.
Анастасия Крайсман (Печкина) многие берут стерилизованных-кастрированных
Наталия Я ...и разных пород...
Christina Petrova Ну-ну... Попробуйте вырастить племенное животное, потом вязку оплатите, роды примите, помет вырастите, попробуйте продать дорого, а тогда и будете говорить о прибыли, только своей собственной, а не считать деньги в чужих карманах!
просто любят животных
Леля Ляля
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Rusa Polina
а у нас такая ситуация была - была у нас собака и все родственники охали и ахала какая она красавица и умница и как они хотели бы иметь такую же, но к сожалению очень дорого! случилось так что нам отдали щенка, которого мы взяли для мамы, а она (собака) отказалась там жить.. . ничего ни ела, ни пила, сидела на диване или спала.. . когда муж приехал посмотреть что с собакой (может быть заболела) ее как подменили - столько эмоций и радости было, что мы не смогли оставить ее там и забрали в наш дом! наш заводчик потом нам рассказала, что эту собаку уже пытались купить, но она ни к кому не пошла!! ! теперь у нас две девчухи и мы счастливы!! ! и скоро у нас будет пополнение - старшей через две недели рожать!!!
Ангелочек ...
Просто любят сильно животных
Zhanat Demeuova
А есть люди, которые собак любят больше чем людей!
Собачник - это уже ДИАГНОЗ по определению! Поэтому " нормальные люди" нас совершенно не понимают... .
И дело абсолютно не в банальном зарабатывании денег ( потому что это уже не собачник, а БАРЫГА) , а просто в том море любви которое они излучают!
Ещё есть нормальная человеческая потребность о ком то заботиться ( особенно когда свои детки уже подросли и не особо в тебе нуждаются..) !
а у меня 2 кота))