Есть старая кавказская мудрость: Делай добро и бросай его в воду!
Это и есть альтруизм! Давай людям больше чем они ждут от тебя, делай добро и не требуй ничего взамен.. . И тогда получишь вдвойне добра себе. Это как улыбнулся просто так 10-рым, а в ответ получил десять улыбок!)
Философия
Кто такие альтруисты ичем они занимаются?
Альтруисты - это люди, которые бескорыстно делают добрые дела другим.
Человек очень разный - с близкими один, на работе другой, на улице третий…
В какой-то степени эгоизм может быть проявлением альтруизма, ведь альтруист, так же как и эгоист, действует исходя из внутренних каких-то побуждений для удовлетворения потребности совершать их. Но здесь есть принципиальное отличие - эгоист это делает исключительно в своих целях, противопоставляя себя обществу, а альтруист, кроме себя - ещё кому-то.
Эти понятия неразделимы.
Это те, кто не все в дом, а все из дома, наверное...)
Альтруисты, кот. много работают над собой, а окружение для Них это зеркало, кот. отражает их доброту, порядочность и самое-самое)))) . У альтруистов много занятий например, медитация и философия человека, т. е. понимают смысл человечества. Зачастую Им легко выйти из критического состояния, потому что Они держать "себя" под контролем и с лозунгом: - "Я счастливый даже в этой ситуации" :)
По толковому славарю: "Альтруизм - это бескорыстная забота о благе других, готовность жертвовать для других своими личными интересами".Термин "альтруизм" был введен французским мыслителем Огюстом Контом (1798-1857) для того, чтобы выразить понятие, противоположное эгоизму. Контовский принцип альтруизма гласил: "Живи для других". Ог. Конт характеризует им бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей.
Понятие альтруизма используется в каббале уже более пяти тысяч лет подряд. Только на иврите это гораздо более глубокое понятие. В каббале есть определение абсолютного эгоизма - "килим дэ каббала", или, если проще, желания получать. Так обозначается наша эгоистическая природа. А есть ещё понятие Творца, или просто Создателя. Его природа обозначается как "ашпаа" - оно же желание отдавать, оно же вселенский альтруизм.
Альтруисты очень вредные люди.. . занимаются развращением сознания других людей, что можно получить всё не прилагая усилий...
Альтруисты это люди которые хотят жить.
И бескорыстно помогают в этом другим.
Это люди, которые бескорыстно заботятся о благе других
Ну если рассуждать логически, то альтруисты это уж, которые увлекаются альтруизмом. А вот что такое альтруизм, я не знаю. Но думаю гугл знает. ;)
Альтруисты - это полная противоположность эгоистов. Если эгоист все себе и для себя, то альтруист - все от себя и для других.
Альтруисты - это те которые любят других.. . и не любят себя.