Философия

А, Вы, часто разочаровывались в друзьях? И стали ли, Вы, с годами острожнее с людьми? Многих подпускаете близко к себе?

Мы очень часто разочаровываемся в людях которым доверяем или признаем их нашими "друзьями". С годами мы понимаем, что в них Нет искренности, а только корысть. В наше время очень трудно найти настоящего друга. С каждым разом мы все больше понимаем, что Нет на свете человека, которому можно довериться. Лишь Господь Бог способен быть искренен с нами. И лишь в нём мы не способны разочароваться. А человеческая паруса настолько ничтожна, что способна на любые подлости, и поэтому нужно держаться от них подальше, по крайней мере не быть очень доверчивым. Доверяй и будь уверен только в себе.. . Хотя и ты опасен для самого себя...
Айнур Алимкулова
Лучший ответ
нет. только в их способностях
друзей надо пропускать через горы, как у Высоцкого
Учкунбек Токторбаев а подруг через постель... -моё, дарю! :)
Редко, хватает одного раза, с годами вообще перестала подпускать близко к себе потенциальных друзей.
Самое страшное в жизни - это разочарование. ИМХО.
Aida Jakypova
Совершенно согласна с принцессой =). Один Бог никогда не предаст и не обманет.
В ДРУЗЬЯХ, ни разу. Видимо, мне очень повезло. А в людях, в целом, частенько, к великому сожалению.... Подпускаю к себе немногих, зачем? Мне достаточно близких и искренних друзей.
Некоторые люди слишком много хотят от друзей, отсюда и разочерования. А часто ли мы задаем себе вопрос - хороший ли Я друг? Ведь кого не послушай все разочерованы, а в чем? В том что друзья что то не сделали для тебя (чаще всего) . Какое то потребительское отношение. Друзья для дружбы, а не для решения личных проблем. В школе мне казалось, что многие меня предали, а сейчас глядя назад вижу, что и я была не права...
когда в прошлом году поменял симку на телефоне, нужно было оповестить деловых партнеров и друзей о том, что у меня поменялся номер. ну, с партнерами - понятно, а когда стал перессматривать список "друзей", то в результате о смене номера сообщил только 6-7 людям. и нисколько не пожалел.
"о сколько нервных и недужных связей, дружб ненужных.. . во мне уже осатаненность.. . о, кто-нибудь, приди разрушь чужих людей соединенность и разобщенность близких душ... " - гениально!
А ко мне можешь спокойно подходить, не бойся :)
Никого не подпускаю.
Арман Калышев
Если человек тебе наполовину друг, значит он тебе наполовину враг.
да у меня было две подруги, обе разочаровали. Больше дружбы мне не нужно. Приятельские отношения, и не более.

Мой мужчина мне друг. Надеюсь он меня никогда не разочарует.
Лена