Философия
Как часто мы друг друга обижаем....Почему????
Как часто мы друг друга обижаем, Как часто мы стараемся забыть Мы не хотим простить, мы не летаем, Мы даже не стремимся просто жить. Жить так , чтоб сердце улыбалось Не зная лести, подлости , вранья, Жить так, чтоб память не старалась Забыть дарованные Богом «облака».
В чувстве обиды человек словно ищет способ уничтожить УЖЕ свершенную несправедливость.
Человеку кажется, что чем старательней он будет страдать, пребывая в состоянии обиды, тем быстрее произойдут какие-то чудесные изменения и откуда-то возникнет награда за самопожертвование. Но никакой награды не возникнет.
Нынешняя обида – это сопротивление, схватка с тем, что УЖЕ случилось и не может обернуться вспять.
Достаточно усвоить простое жизненное правило, с которым в качестве девиза по жизни существовать куда комфортней, да и спокойней:
"Никто мне ничем не обязан. Ни один человек на свете. Только я сам обеспечиваю собственное счастье и успех".
Доброе утро! :)
с одной стороны - не чуткие. А с другой стороны - мы же не заставляем на нас обижаться, они сами так реагируют
Из-за собственного эгоизма, человек хочет, чтобы и другие думали так же, как и он, хочет показать себя лучше чем он есть на самом деле, а еще если не совпадают мнения, возникают разные точки зрения на одну и ту же проблему, вот вам и спор, затем ссора, скандал, а тут же и взаимные обиды. То есть слушать друг друга разучились.
чаще всего неподсознательно.... а ведь всего лишь надо обернутся и улыбнутся лишний раз.... и сразу обид станет меньше))
Суета-главная проблема! ..и отношения стали рыночными между людьми. Не внимательность и т. д.
Очень красивое и правильное стихотворение.
Обижаем часто не осознавая того что наши слова и действия могут обидеть человека, либо специально, если человек задел вас чем-то. Это глупо и бессмысленно обижать близких людей, а обижаем мы чаще всего родных нам и любимых нами, потому что остальных просто не возможно обидеть, им все равно что вы о них думаете. А иногда взаимные обиды заходят на столько далеко, что нормальное общение уже не возможно и это ужасно, потому что за пеленой обид и упреков уже невозможно показать свои истинные чувства и это очень больно.
Некоторые люди обижают друг друга, потому что не хотят поставить себя на место другого человека,
сделать доброе дело. Очень жаль, что такое бывает.
Я стараюсь уважать всех людей и не обижать.
Спасибо большое за вопрос и хороший стих!!! !
Всего вам самого доброго!!!!