Философия
Чем лечить ущемлённое самолюбие?
Доброго времени! )
Радостью, уверенностью, любовью, верой, покаянием.
Vera Bystrova
Развёрнуто.
Альтруизмом...
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Шекспир
- Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться.
Франсуа де Ларошфуко
Каждому человеку присуще чувство самолюбия и желание понимания, утверждения в обществе, в семье. Оказывается: мы все хотим кем-то быть, среди людей занять свое место. И самое интересное то, что в подавляющем большинстве случаев место, которое хотим занять, и то, которое есть сейчас, абсолютно не совпадают. Очень мало людей, которые довольны своим положением в семье, считают себя любимыми, уважаемыми, довольны своим служебным положением и положением в обществе в целом. Все мы хотим большего и лучшего, все мы считаем себя достойными большего и лучшего. И всем нам мало, мало и мало.
Ущемленное самолюбие — признание своей недостаточности.
Самолюбием вы мучаете себя и окружающих, это — удар энергии вовнутрь и вовне: своим самолюбием вы ударяете себя, ударяете человека, ударяете ситуацию.
Искренне найдите ущемленное самолюбие, возмущение, гнев, гордыню в своем сердце. Сердце должно быть спокойно. Только мудрое, спокойное сердце справедливо. Все возмущение, ущемление в спокойном сердце тает. Простите всех своих обидчиков. Найдите в глубине сердца тяжесть от несправедливых обвинений. ))
Добрый День Воха.) )
Шекспир
Франсуа де Ларошфуко
Добрый День Воха.) )
Vera Bystrova
Привет, радостная!)
избавлением от зависимости чувства собственной важности
Самоанализом ...
Ритмомерами "растворение обиды"
На каждый случай должна быть "фига в кармане"...
Перестать любить себя.
имея статус просветлённого, уверен, что ты уже знаешь ответ
Vera Bystrova
Многие вопросы задаются, чтоб другие искали себя.)) Спасибо!
vvnaciale samoliubie a potom tsheslanie leciti smireniem cere relighiu
Самосовершенствованием. Тебя унизили, а ты докажи, что ты лучше!!!